Artikel in Kategorie "":

Taschenbuch aus dem Heyne Verlag, 214
etwas nachgedunkelt , gut
ca 260 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12.402n
1

Taschenbuch aus dem Pavillon Verlag, 189
nachgedunkelt innen, ordentlich erhalten
ca 250 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1.480n
1

Gewicht: 150 gr
Verlag: Brockhaus Verlag
Erschienen: 1965
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren--
Einband fleckig
innen sauber und gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12385-0
1

Taschenbuch, blanvalet, 35497
ca 240 gr
nachgedunkelt, leichte Lese- und Lagerspuren vorhanden, gut, gestempeltes Maengelexemplar

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 16.800n
1
ISBN: 9783404605163 (frueher: 3404605160)
Gewicht: 520 gr
Verlag: Bastei Luebbe
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
gestempeltes Maengelexemplar
gut bis sehr gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12906-4
1

HardCover
Edition Anker
ca 260 gr
gut erhalten
illustrierter Einband

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 0538-0n
1

Taschenbuch
Zustand : ok
gebraucht
ca: 140 gr
ISBN 3404136381

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1329

Almudena Grandes ist eine der grossen Schriftstellerinnen unserer Zeit
rororo Taschenbuch, 24767
ca 600 gr
innen nachgedunkelt, leichte Lesespuren, innen Namenseintrag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9.000-30n
1

Taschenbuch
Zustand: ok
gebraucht
ca 380 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1690
1

dtv Taschenbuch
gut erhalten
leichte Lesespuren
ca 500 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 0549-1n
1

gebraucht
Zustand: ok
ca 440 gr
taschenbuch

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1730
1

sammlung Luchterhand
aus dem Titelblatt wurde ein stueck herausgeschnitten
Taschenbuch
ca 380 gr
ISBN 3472611472
sonst ordentlich erhalten
kostenlos zum Mitbestellen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9778
1
Taschenbuch
gebraucht
vergilbt
ca 300 gr
ansonsten ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1180

rororo
gebrauchtes Taschenbuch mit nachgedunkelten Seiten
ca 160 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (6638) 21.400n
1
Taschenbuch
gut erhalten
ca 200 gr
ISBN9783833305542
Berliner Taschenbuch Verlag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 0880-0n
1

gut erhaltenes Taschenbuch
ISBN 3442722713
330 gr
gekennzeichnetes Maengelexemplar

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8187
1

mehrere Exemplare


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.

Gewicht: 310 gr
Verlag: Rowohlt Verlag
Auflage: 11.-19.Tausend 1968
Erschienen: 1967
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
ohne Schutzumschlag
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11869-1
1

Gemaelde Handzeichnungen Radierungen
Mit 192 Abbildungen auf 168 Kupfertiefdrucktafeln
und 3 farbigen Tafeln
Johannes Asmus Verlag... Leipzig
HardCover
Leineneinband
ca 900 gr
Das innere des Buches ist in Ordnung
Die Rueckseite des Buches haengt nur noch an einem Faden also der Einband ist defekt oder / und locker

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 4439

Taschenbuch aus dem Goldmann Verlag,
gebrauchter ordentlicher Zustand: leichte Lese- und Lagerspuren
ca 280 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (1268) 1440n
1

Der Nr.1 Bestseller aus USA
gut erhaltenes taschenbuch
ca 320 gr
ISBN 3442124875
Seiten etwas nachgedunkelt
Goldmann Verlag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11947-24n
1
mehrere Exemplare


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.

Taschenbuch, Kreuz Verlag
gebraucht
ordentlicher Zustand
ca 310 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (7288) (7373) 20.700n

Telos Taschenbuch mit deutlichen Gebrauchsspuren
ca 170 gr
ISBN 3775101136
ca 170 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9851
1

englisch
Taschenbuch
gut erhalten
ISBN 9780141038636
ca 290 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 0681-0n
1

HardCover
Holocaust, das Buch zur gleichnamigen Fernsehserie, die weltweites Echo hervorgerufen hat!
Gewicht: ca. 570 Gramm
Zustand: Gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7128

dramatische Familiensaga
gebrauchtes Taschenbuch etwas abgegriffen
ca 340 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8524
1

Taschenbuch
ISBN 3499127105
gebraucht
innen ein Stempel
388 Seiten
etwas angegilbt
ca 220 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1071
1

Taschenbuch
gebraucht
Zustand: ok
ca 290 gr
ISBN 3442412900

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1350

HardCover Buch mit Schutzumschlag
ca 410 gr
gut bis sehr gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. a9000-320n
1

ISBN 3453189183
mit Gebrauchsspuren
ca 240 gr
384 Seiten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1123
1

Taschenbuch aus dem Bastei Luebbe Verlag, 18266
etwas nachgedunkelt, ordentlich
ca 390 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 16.661n
1

Taschenbuch aus dem Bastei Luebbe Verlag, 18279
etwas nachgedunkelt, gut
ca 340 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 16.130n
1

Taschenbuch aus dem Bastei Luebbe Verlag, 18260
etwas nachgedunkelt innen, gestempeltes Maengelexemplar, gut
ca 330 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1.480n
1

Taschenbuch, rororo
ca 140 gr
nachgedunkelt, mittelmaessig

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. Y4.100n
1

stark nachgedunkeltes Taschenbuch
ca 120 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8214
1

ca 100 gr
rororo Taschenbuch mit nachgedunkelten Seiten
Zustand: befriedigend

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8335
1

Taschenbuch, Ullstein Verlag
gut erhalten
ca 130 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 6333
1

englisch
gebraucht
Taschenbuch
ca 180 gr
alt
aussen fleckig aber heil

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3003
1

HardCover Buch mit Schutzumschlag
ca 240 gr
gut bis sehr gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. a9000-320n
1

englisch
gebraucht
Taschenbuch
vergilbt aber ansonsten ok
ca 160 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1681

Gewicht: 140 g
Verlag: rororo 182
Erschienen: 1956
Einband: Taschenbuch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
Kurzinfo: stark nachgedunkelt
handschriftlicher Eintrag vorhanden

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10234
1

Leineneinband ohne Schutzumschlag
Verlag Kurt Desch
1961
aussen hat das Buch Spuren
Ecken und Kanten etwas bestossen
der Einband ist berieben , der Buchschnitt etwas fleckig
innen sind die ersten beiden Seiten minimal eingerissen
sonst innen gut
ca 350 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9000-531jn
1

Erzaehlungen und Essays
Volsbund fuer Dichtung
vierundvierzigste Gabe an die Mitglieder
Taschenbuch
befriedigender Zustand
ca 240 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10084
1
Taschenbuch
mir leichten Lager- und Lesespuren
ca 100 gr
Bastei Luebbe
ISBN 3404590074

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (9173-3) 8000-70n
Bastei Luebbe Taschenbuch
mit leichten Lese- und Lagerspuren
Einband vom Entfernen eine Aufklebers etwas beschaedigt
ca 100 gr
ISBN 3404590090

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (9173-4) 8000-49n
1

gebraucht
zustand: ok
Taschenbuch
ca 150 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1172
1

HardCover, Ravensburger Buchverlag , 2001
ca 400 gr
ca 30 x 23
ehemaliges Buecheriexemplar mit Stempeln und Aufklebern, bestossen; befriedigend

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 19.900n

Taschenbuch
gekennzeichnetes Maengelexemplar
gut erhalten
ca 200 gr
ISBN 9783518462539
mit Geschichten von
Allende, Cortazar, Doerrie, Duve und vielen anderen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 0773-0n
1

Gewicht: 290 g
Verlag: Muenchen, AWA-Verlag, o.J. (1950er Jahre)
Kurzinfo: 207 Seiten
Einband: Leinen
Zustand: Einband etwas berieben, verblichen
Farbkopfschnitt leicht verstaubt
Seitenabriss etwas schmutzig
innen sonst sauber
handschriftl. Widmung (Kaligraphie)

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11151
1