Artikel in Kategorie "":

Taschenbuch, ISBN 3870886978
gut erhalten
ca 170 gr
Paderborn 1991

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (8582) 8.750n
1

Taschenbuch , Econ Verlag
etwas nachgedunkelt, gut
ca 180 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (2910) X4.050n

Eine reizende Familiengeschichte -----mehrere Exemplare


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.

Gebundene Ausgabe
gut erhalten
ca 470 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8127
1

gebraucht
Zustand: ok
ca 220 gr
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3204
1

HardCover
gebraucht
wellige Seiten, es muss mal nass geworden sein
ansonsten ok
ca 1100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1101
1

Der Tatsachenroman ueber das geheimnisvollste Unternehmen der deutschen Luftwaffe im 2. Weltkrieg
ISBN: 9783426007129 (frueher: 3426007126)
Gewicht: 160 gr
Verlag: Droemer
Erschienen: 1977
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
mit Namenseintrag
innen leicht nachgedunkelt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12233-6
1

gebrauchtes Taschenbuch
leicht abgegriffen
sonst ok
ca 190 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5327
1

.... packende Krimispannug ...
blanvalet Taschenbuch, 37094
leicht nachgedunkelt, befriedigender Zustand
gestempeltes Maengelexemplar
ca 390 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12.575n
1

ISBN: 3129293116
Gewicht: 390 gr
Verlag: Klett
Auflage: 2.Auflage 1978
Einband: Softcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Spuren auf dem Einband vom Entfernen eines Aufklebers

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11229-1
1

HardCoverBuch
ordentlich erhalten
ohne Schutzumschlag
ca 900 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8621
1

Taschenbuch, Heyne Verlag 40801
ca 320
leicht abgegriffen, Seiten etwas nachgedunkelt ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12.904n
1

mehrere Exemplare


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.

Fischer Buecherei Taschenbuch
gebraucht
ca 130 gr
Taschenbuch
seiten nachgedunkelt
Zustand: abgegriffen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5314
1

mehrere Exemplare


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.

Schwarzwaldgedichte in der Mundart des oberen Murgtals
zwoelfte Auflage ( 23 - 25 Tausend )
altdeutsche Schrift
Buch auseinadergefallen in mehrere Teile aber vollstaendig
ca 120 gr
vergilbt
vollstaendig

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7421
1

Beilage zu 30 Tage Nr.6
1994
gebrauchtes Taschenbuch
ca 120 gr
Zustand: aussen etwas abgerieben
ansonsten in Ordnung

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (7043) 11.000n
1

gebraucht und aelter
das Heft ist vergilbt
ca 110 gr
SoftCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2370
1

HardCoverBuch---Freiheit Verlag Heidelberg---1946--Pappeinband nachgedunkelt--sonst ordentlicher Zustand---ca 410 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9506
1

aelteres Buch
innen leicht angegilbt
ca 240 gr
Taschenbuchformat
Namenseintrag vorhanden
ansonsten ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7095

ISBN 3-404-61216-7
gebrauchtes Taschenbuch
Zustand: ok
ca 300 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7463
1

gebraucht
HardCover
ca 340 gr
Zustand: befriedigend

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1657
1

Taschenbuch; Goldmann Verlag
ca 230 gr
gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 4.710n

HardCoverBuch
leicht nachgedunkelt
mit Schutzumschlag
ca 450 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10014
1

gut erhalten
ca 90 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8624
1

ISBN 3453840038
ca 220 gr
deutliche Spuren , deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintrag auf der ersten Innenseite
Heyne Taschenbuch

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (1817) 1840n
1

illustriert von Loriot
gebraucht, etwas nachgedunkelt
gut erhalten
Auflage 1963
ca 150 gr
Diogenes Verlag Zuerich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (7853) 11946n
1

1928
altdeutsche Schrift
gebraucht
stark vergilbt
ca 300 gr
mit Schutzumschlag der auch noch ordentlich erhalten ist

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5387
1

Gewicht: 530 gr
Verlag: Lingen
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
Schutzumschlag mit deutlichen Spuren
Buch mit leichten Spuren
insgesamt befriedigender Zustand

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12027-0
1

franzoesisch
SoftCover, Editions Albatros, mit Namenseintrag, Paris 1980
vergilbt aussen wie innen, bestossen und auch fleckig
ca 550 gr
illustriert schwarz weiss

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (8892) 9.100n

schoener Bildband von 144 Seiten
leichte Gebrauchsspuren
ca 590 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 350
1

HardCover Buch
ca 280 gr
nachgedunkelt, ordentlich
Roman aus der juengsten Geschichte Albaniens

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (8855) 8.800n
1

Taschenbuch, Fischer Verlag
ca 530 gr
gekennzeichnetes Maengelexemplar, leichte Lese- und Lagerspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8.350n
1

Gewicht: 1250 gr
Verlag: Bertelsmann Verlag
Erschienen: 1968
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Lagerspuren
Kurzinfo: ohne Schutzmschlag
ordentlich erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11235
1

die Ausstellung in Kiel
HardCover , Ed. Temmen, 2003
ca 800 gr
gut bis sehr gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 21.600n

und Gesaenge fuer Schule und Leben
zweite verbesserte und durch einen Anhang vermehrte Auflage
altdeutsch
stark vergilbt und fleckig
einige Seiten lose
Einband hat Schaeden
ca 90 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 6466
1

gebraucht
guter Zustand
ca 830 gr
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2617
1
Gewicht: 1550 gr
Verlag: Bertelsmann
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren: Einband ungleichmaessig ausgeblichen, ohne Schutzumschlag, innen etwas nachgedunkelt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 13025-0
1

Gewicht: 1050 gr
Verlag: Europaeischer Buch- und Phonoklub Reinhard Mohn
Erschienen: ca. 1978
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Schutzumschlag leicht wellig

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11.627n
1

Gedanken und Gebete fuer junge Leute
Taschenbuch aus dem Kreuz Verlag
ca 240 gr
gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 18.100n

Taschenbuch
gebraucht
Zustand: etwas aelter, aber ok
ca 320 gr
ISBN 3404131622

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1387
1
copyright 1937
altdeutsche Schrift
Leineneinband
recht gut erhalten
innen leicht gerissen
illustriert HardCover
ca 550 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5778
1

1954 S. Fischer Verlag
gebraucht und nachgedunkelt
ca 100 gr
ansonsten fuer das Alter gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 6357
1

gebraucht
ca 260 gr
taschenbuch
guter Zustand

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2018
1

HardCoverBuecher mit Goldpraegung
gut erhalten
1-Die Leiden des jungen Werther
Die Wahlverwandschaften
2-Wilhelm Meisters Lehrjahre erstes bis fuenftes Buch
3-Wilhelm Meisters Lehrjahre sechstes bis achtes Buch
Die Buecher sind innen mininmal nachgdunkelt
wiegen zusammen ca 1220 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9727
1

Klett Lesehefte
mit Materialien
Zustand :ok , etwas abgegriffen , eiige wenige Kennzeichnungen mit Bleistift im Buch
mit Namenseintrag auf der Titelinnenseite
gebraucht
ca 120 gr
Taschenbuch
ISBN 3122607603

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (1832) 1840
1

Gewicht: 150 g
Verlag: Ferdinand Schoeningh
Einband: Pappe
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
altdeutsche Schrift
Einband verschmutzt
einige Textstellen sind unterstrichen und einige Randbemerkungen im Buch

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10287
1

franzoesich deutsch
innen nachgedunkelt
einige wenige Bleistiftkennzeichnungen im Buch
etwas abgegriffen und Einband etwas bestossen
Taschenbuch
ca 230 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 0839-2n
1
ca 80 gr
kostenlos zum Mitbestellen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7374

HardCover mit Schutzumschlag
Koenemann WERKE 5
Schutzumschlag mit leichten Spuren
Buch gut erhalten
ca 430 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 16691n
1