Artikel in Kategorie "":

Salzers Volksbuecher 104
1965
Pappeinband
Buchruecken fehlt , aussen fleckig, innen gestempelt
ca 120 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8.400n
1

Weihnachtserzaehlungen
Hardcover Buechlein, Eugen Salzer Verlag Heilbronn
illustrierter Einband , 81 - 85 Tausend, 1985
gut erhalten
ca 120 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2.700n
1

mit Zeichnungen von Emmy-Claire Haag
HardCover, illustrierter Einband, Leinenruecken, mit Schutzumschlag, Thienemanns Verlag, 2 Auflage 1957
ca 350 gr
nachgedunkelte Seiten, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 20.600n
1

HardCover
gebraucht
Zustand: ok
der Schutuumschlag ist nicht mehr schoen
das Buch selbst ist in einem ordentlichen Zustand
ein Namenseintrag mit Bleistift ist vorhanden
ca 250 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3438
1

Taschenbuch aus dem Fischer Verlag
ca 430 gr
leichte Lese-und Lagerspuren, gut
ISBN 9783596173037

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12533n
1

Fischer Taschenbuch
historischer Roman
leichte lese- und Lagerspuren
ca 380 gr
ISBN 9783596807482
gestempeltes Maengelexemplar

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9000-289ban
1

englisch
HardCover
ISB N 0-600-58744-4
Gewicht: ca. 140 Gramm
Zustand: Gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7083

gebrauchtes HardCoverBuch
Schutzumschlag hat einen kleinen Riss
Leineneinband
gut erhalten
ca 370 gr
Seewald Verlag Stuttgart

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8432
1
Bastei Luebbe Taschenbuch
ca 400 gr
ISBN 3404265386
abgegriffen
Budhcschnitt etwas unsauber

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 0869-2n
1

10.Auflage 1969
mit Lagerspuren
ca 710 gr
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8951
1

Textband
Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart
mit 69 Abbildungen im Text und auf 24 Tafeln
zweite ergaenzte Auflage ergaenzt 1964/65
gebrauchtes HardCoverBuch
ca 1000 gr
Leineneinband leicht verschmutzt und etwas angeeckt
ansonsten gut erhaltenes Buch

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5868
1

gebrauchtes Taschenbuch aus dem Rowohlt Verlag
ca 340 gr
Seiten etwas nachgedunkelt
leichte Lesespuren
ISBN 9783499153600

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (3189 ) 10357n
1

gebrauchtes gut erhaltenes HardCover Buch mit Schutzumschlag
ca 680 gr
Bertelsmann Verlag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 14.150n
1

Leineneinband ca 280 gr
gut erhalten
leichte Lagerspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8443
1

gebundenes Buch
copyright von 1949
vegilbt
handschriftlicher Eintrag vorhanden
Gebrauchsspuren
insgesamt jedoch ok
ca 250 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1541

Novelle
Pappeinband defekt
1948
Hermann Huebener Verlag
ca 110 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8137
1

die Geschichte eines leichten Lebens


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.
gebraucht
Taschenbuch
Zustand: ok
ca 130 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1217
1
gebraucht
Taschenbuch
Zustand: ausreichend
innen einmal geklebt
ca 160 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3214
1

mehrere Exemplare


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.

Halbledereinband
ordentlich erhalten
mit Lagerspuren
ca 380 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8502
1

gebraucht
ca 220 gr
guter Zustand
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2138

Taschenbuch
gebraucht
Zustand: gut
ca 280 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1204
1

gebraucht
Taschenbuch
ca 120 gr
Zustand: ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1179
1

Taschenbuch
etwas abgegriffen
ca 500 gr
ISBN 3442437717

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9665
1

Ein faszinierendes Puzzle aus Begierde und Verzweiflung
RM Buch und Medien Taschenbuch
ca 500 gr
etwas bestossen, gut
wegen der Dicke /Hoehe des Buches nur als Paeckchen versendbar

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2554
1

Ein faszinierendes Puzzle aus Begierde und Verzweiflung
RM Buch und Medien Taschenbuch
ca 500 gr
etwas bestossen, gut
wegen der Dicke /Hoehe des Buches nur als Paeckchen versendbar

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9.000-100n
1

Taschenbuch
befriedigender Zustand
ca 270 gr
mit Namenseintrag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8316
1

ordentlich erhaltenes Taschenbuch
ca 600 gr
wegen der Dicke /Hoehe des Buches nur als Paeckchen versendbar

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9.000-540n
1

englisch
ISBN: 0340827491
Gewicht: 800 gr
Verlag: Hodder And Stoughton Ltd.
Einband: Hardcover
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
wegen der Dicke /Hoehe des Buches nur als Paeckchen versendbar

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11.041n
1

gut erhaltenes Fischer Taschenbuch
ISBN 9783596108059
ca 220 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12840n
1

Als die junge Henrietta Ende der Fuenfzigerjahre auf Geheiss ihrer Eltern nach Suedafrika zieht, ist dies eigentlich als Strafe gedacht. Aber Henrietta ...
weltbild Taschenbuch
ca 350 gr
ordentlich erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9.000-60n
1

ISBN 9783828997004
Weltbid Taschenbuch
gut erhalten
ca 770 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9000-79n
1
Gewicht: 590 gr
Verlag: Buechergilde Gutenberg
Erschienen: 1963
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
ohne Schutzumschlag
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12523-0
1
Taschenbuch aus dem Zweitausendeins Verlag, 1974
mit Folie ueberklebt, ordentlich
ca 160 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 0830n
1

englisch
a conceptual journey into a war
gebrauchtes Taschenbuch
berieben aussen, nachgedunkelt und gestempelt innen
ca 140 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11.438n
1

Taschenbuch, blanvalet Verlag
ca 350 gr
Leichte Lese- und Lagerspuren
nachgedunket, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 21.950n

Weltbild Taschenbuch
ca 560 gr
Leichte Lese- und Lagerspuren
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10540-10n
1

englisch
Taschenbuch; Bantam BOOKS
ca 270 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 0.900n

nachgedunkeltes Taschenbuch
abegriffen
ca 100 gr
kostenlos zum Mitbestellen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7460
1

HardCover Buch, Hohenloher Jugendbuecher, 1972
2.Auflage
illustrierter Einband
aussen nachgedunkelt , ordentlich
ca 280 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (7026) 16.147n
1

ISBN 3-87739-510-4
Taschenbuch
gut erhalten
ca 150 gr
Vorwort von Hal Lindsey

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7444
1

Leineneinband
ordentlicher Zustand
leicht Lagerspuren
HardCover
ca 330 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8444
1

Gewicht: ca 200 gr
Verlag: Gesinas Verlag
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: gut erhalten
Geschenkexemplar

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10000-32n
1

gebraucht
Taschenbuch
ca 200 gr
etwas abgegriffen
ansonsten ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3536

ISBN 3-87294-440-1
gebraucht
ca 160 gr
erste unbeschriebene Seite wurde entfernt
ansonsten gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 6735
1

dtv Taschenbuch
ordentlich erhalten
ca 110 gr
leicht nachgedunkelte Seiten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8564
1

Schmunzel Bibliothek
HardCover Buch aus dem Weltbild Verlag
nachgedunkelt innen, gut erhalten
ca 260 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 19.200n
1

Taschenbuch
Seiten etwas nachgedunkelt, gut erhalten
ca 340 gr
Bastei Luebbe
ISBN9783404159062

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12533n
1

Taschenbuch aus dem Bastei Luebbe Verlag
nachgedunkelte Seiten, sonst gut erhalten
ca 190 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (8729) 9000-700
1