Artikel in Kategorie "KINDER / JUGEND ( Buecher)":

ab ca 12
HardCover, mit Schutzumschlag, aare Verlag
ca 240 gr
gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.250n

ca 210 gr
HardCover Buch , Schneider Buch , 1992
ab 13
Einband etwas berieben und bestossen, innen gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (6138) 12.230n

Leseschiff, ab 9
HardCover, illustrierter Einband Boje Buch
oberer Buchschnitt leicht verschmutzt, Buchschnitt oben und unten gekennzeichnet, gut
ca 190 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 16.800n
1

12 + , Deutscher Jugend Literaturpreis
Taschenbuch, Carlsen Verlag
ca 220 gr
leichte Spuren, gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.250n

M 12-15
HardCoverBuch
mit Namensstempel
ca 180 gr
ordentlich erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9588
1

M 12-15
Schneider Buch
nachgedunkelt
mit Namenseintrag
ca 280 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9602
1

ISBN: 3505081043
Gewicht: 190 gr
Verlag: Schneider Buch
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
M 11-14
leicht nachgedunkelt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11379
1

M 11-14
HardCover, illustrierter Einband, Schneider Buch
gut erhalten
ca 200 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1234

M 11-14
HardCover, illustrierter Einband, Schneider Buch
mit Name im Buch, gut erhalten
ca 200 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n
Neue Faelle fuer die Detektivin
Sandra und das Haus in den Huegeln
Sandra und die Stimme der Fremden
Sandra - Was geschah am dunklen Ufer
gut erhaltenes HardCoverBuch
ca 460 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9573-1
1

herausgegeben von Hansjoerg Martin
Jugendbuch
ca 140 gr
Taschenbuch
ISBN : 3499201526
leicht nachgedunkelte Seiten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9328
1
gebraucht,
Zustand: ok
Taschenbuch
ca 100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2363

6-8
Taschenbuch
gebraucht
ca 90 gr
Zustand: befriedigend

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3041
1

ab 10
HardCover. illustrierter Einband, Schneider Buch
ca 200 gr
mit Namenseintrag, nachgedunkelt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

8-11
gebraucht
nachgedunkelte Seiten
ca 190 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7432
1

8-11
HardCover, illustrierter Einband; Schneider Buch
ca 190 gr
nachgedunkelte Seiten, aussen bestossen , mit Namenseintrag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 15.900n
1

gebrauchtes gut erhaltenes Taschenbuch
ab 10 J
ca 170 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8509
1

ca 280 gr
HardCover
gebraucht
SchneiderBuch

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8299
1

Mein Bauernhof - spielen und lernen
HardCover, deagostini, 1997
ca 200 gr
ca 21 x 21
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 19.900n

ab 12
Taschenbuch, dtv
ca 240 gr
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.250n

ab 12
Taschenbuch, dtv
ca 240 gr
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.250n

ISBN 3505043001
Namenseintrag vorhanden
gebraucht
ca: 200 gr
Zustand: ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 6037
1

HardCover, Loewe Verlag, mit Schutzumschlag , der etwas verschmutzt ist
ca 240 gr
sont gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 21.800n
1

Ein echter Familienschatz voller Beschaeftigungsideen
HardCover, Corvus Verlag, 1997
ca 1070 gr
ca 30 x 23
etwas nachgedunkelt, etwas bestossen aussen , gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 19.900n

Die ungleichen Kinder
Der Baer Brummipohl
Die Stoerche vom Moorsee
Die Quaerkel-Hochzeit
Das verwandelte Entenbaby
HardCover, illustrierter Einband, Steigerwald Arzneimittelwerk GmbH
ca 330 gr
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 20.900n

gebraucht
insgesamt ein befriedigender Zustand
das Buch selber gut
der schutzumschlag hat kleinere Maengel
HardCover
ca 390 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2421
1

esoterisch fantastisches Maerchen fuer Erwachsene
Taschenbuch, Heyne Verlag
ca 170 gr
leicht abgegriffen
ordentlich erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (8639) 8.750n
1

ab 13 J
Taschenbuch, rororo,
ca 100 gr
leichte Lese- und Lagerspuren, etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 20.600n
1

6 Fabeln in einem kleinen bunt illustrierten Buechlein
ISBN 2-7641-0331-X
TORMONT
gebraucht
Zustand: gut
ca 85 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5181
1

HardCover, Ueberreuter, 1981
ca 420 gr
ca 27 x 23
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 19.900n

gebraucht
Taschenbuch
guter Zustand
300 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1672

Taschenbuch
guter Zustand
ca 230 gr
gebraucht

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1602

Saatkorn Verlag Hamburg
Aelteres Heft
Rueckseite leicht fleckig ca 70 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7372
1

HardCover, illustrierter Einband, Anrich Verlag
ca 330 gr
Eintrag vorhanden , gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n
1

Das Buch zu Film
hardCover, Schneider Buch, J 10- 14
nachgedunkelte Seiten, mit Name im Buch. ordentlich
ca 170 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 20.100n

Taschenbuch, Telos Kinderbuch Sonderausgabe
ca 80 gr
leichte Lese- und Lagerspuren, etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 20.600n
1

Ravensburger Taschenbuecher
ISBN 3-473-39335-5
gebraucht
Zustand : befriedigend
ca 120 gr
ab 12 J

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7465
1

Fischer Taschenbuch mit deutlichen Gebrauchsspuren
nachgedunkelte Seiten
ca 170 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8262
1

KM 10-14
ISBN: 3536014119
Gewicht: 270 gr
Verlag: Engelbert Verlag 1978
Einband: Hardcover
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
leicht flecking
Namenseintrag ueberklebt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10476
1

KM 10-14
HardCoverBuch
mit Namensstempel
ca 270 gr
ISBN 3536015174
ordentlicher Zustand

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9857
1
Taschenbuch
gekennzeichnetes Maengelexemplar
ISBN 9783442154760
Leichte Lese-und Lagerspuren
ca 260 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 15139-4n
1

Leserobbe, 3. Schuljahr
HardCover, illustrierter Einband, Schwager Steinlein Verlag
ca 360 gr
leichte Lesespuren, mit ueberklebtem Namenseintrag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 20.900n

J 10 - 13
HardCover, illustrierter Einband, Schneider Buch,
ca 170 gr
nachgedunkelt, mit Namenseintrag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n
1

Domino Buch
gebraucht
gut erhalten
ca 280 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5799
1

J 11-13 J
HardCover, Schneider Buch
ca 180 gr
nachgedunkelt, bestossen, Namensstempel innen vorhanden

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (3791) a1.980n

J 11-14
HardCover
ca 230 gr
Innen wie aussen nachgedunkelt
1967
Franz Schneider Verlag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (1822) 1840n
1

J 11-14
HardCover Buch ; Schneider Buch
ca 230 gr
mit deutlichen Gebrauchsspuren; Buchruecken eingerissen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (8679) 8.850n
1

Taschenbuch, dtv
ca 200 gr
mit Name im Buch, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.250n

Taschenbuch, Ravensburger Verlag
ca 270 gr
nachgedunkelt, gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.250n
1

Die Chroniken von Narnia
Taschenbuch , Brendow Verlag
ca 210 gr
Buchruecken mit einer 1 beschriftet, gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 21.200n
1