Artikel in Kategorie "Ratgeber / Sachbuecher":

Australien,Ozeanien,Weltmeere ,Polarlaender
Ferdinand Schoeningh Paderborn
ISBN 3506210408
ehemaliges HardCoverBuch einer Schule
innen ein Stempel
befriedigender Zustand
ca 390 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 6526
1

gebraucht
ca 160 gr
echt unschoen
also vielleicht nur noch zu gebrauchen um irgendwelche Bilder auszuschneiden
kostenlos zum Mitbestellen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1984
1

verschiedene Ausgaben


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.
ISBN: 9783507012929 (frueher: 3507012928)
Gewicht: 880 gr
Verlag: Schroedel
Einband: Hardcove
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Druck 2006
ein Benutzer des Buches
ordentlich erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 14132-0 / 11089
1

gebraucht
Zustand : ok
ca 130 gr
Taschenbuch

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7392
1

Walhalla Verlag
Taschenbuch
gut bis sehr gut erhalten
ca 200 gr
11. Auflage 2007

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. A15399-99on
1

Eine Auseinandersetzung mit dem Anarchismus
1970
gebrauchtes Taschenbuch
aussen leicht fleckig
ca 100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (6636) 21.400n
1
ISBN: 9783417208382 (frueher: 3417208386)
Gewicht: 180 gr
Verlag: SCM R. Brockhaus
Auflage: 4.Auflage 1995
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12563-3
1

Die Evolution des Menschen
Wir wir wurden, was wir sind
gebrauchte, gut erhaltene Zeitschrift
ca 550 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12.100n
1

gebraucht
ca 170 gr
Zustand: ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7479
1

HardCover
ca 800 gr
Zustand: ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7464
1

HardCoverBuch
ordentlich erhalten
ca 1250 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9446
1

readersplanet Verlag GmbH
ISBN 978-3-8328-0020-8
gut erhalten
ca 450 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1086
2

SONDERDRUCK
ISBN 3804546072
gut erhaltenes Heft
ca 70 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9967
1

Taschenbuch
gestempelt
ordentlich erhalten
ca 240 gr
ISBN 38811831364

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9634
1
ISBN: 9783890931005 (frueher: 3890931006)
Gewicht: 350 gr
Verlag: Orion-Heimreiter
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 14242-0
1

ISBN: 344210873X
Gewicht: ca 140 gr
Verlag: Goldmann Verlag
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: nachgedunkelt, leicht abgegriffen
mit handschriftlichem Bleistifteintrag im Buch

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (10545) 8.450n

ISBN 3-929558-08-4
gebrauchtes Taschenbuch mit markierten Stellen durch Textmarker
ca 350 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7757
1

Tausend Tips fuer Eltern , Begabung d. Kinder zu foerdern, ihren Verstand zu ueben, d. Glauben zu entfalten, d. Phantasie zu befluegeln, Wege ins Leben zu erschliessen
HardCoverBuch
ehemaliges Exemplar einer Buecherei
ordentlich erhalten
ca 460 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9165
1

Gewicht: 70 gr
Verlag: Konstanz Verlag Missionswerk Stimme des Glaubens
Erschienen: 1994
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12027-3
1

Ravensburger Taschenbuecher
aussen deutlich, innen etwas nachgedunkelt
1973
ca 100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (8706) 4.300nn
1

gebraucht
guter Zustand
ca 1520 gr
auch mit Uri Geller
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3402
1

ISBN 3821820004
kleines gut erhaltenes Buch, Eichborn Verlag
ca 60 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (8596) 8.800n
1
Gewicht: 380 gr
Verlag: B.G. Teubner
Auflage: zweiundzwanzigste Auflage
Erschienen: 1921
Einband: Pappe
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren-
Einband fleckig und Buchruecken eingerissen
innen nachgedunkelt gestempelt und mit handschriftlichem Eintrag auf der ersten Seite
leicht stockfleckig innen
Buch hat eine Schieflage , da Bindung etwas gelockert

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12849-0
1

Gewicht: 250 gr
Einband: SoftCover
Sprache: Deutsch
Zustand: innen nachgedunkelt , mit einem Aufkleber auf der ertsen Innenseite ,sonst gut
Verlag : Kiepenheuer & Witsch
1992

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12533-11n
1

Gablers Lehrbuch
7. ueberarbeitete Auflage
ISBN 3409372156
ca 1,2 kg
HardCover
aussen Abrieb- und Lagerspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9725
1

Ein Urlaubsratgeber fuer Familien
gut erhaltenes Taschenbuch
ca 150 gr
ISBN 3771810078

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (9153 ) 9000-81
1

gut erhalten
ca 380 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8103
1

HardCoverBuch mit leichten Gebrauchsspuren
ca 720 gr
ISBN 3550077262
Das Umweltbuch zum Mitmachen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7767
1

Die Lebenskunst des Tao
Taschenbuch
gebraucht
gut erhalten
ca 100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5035
1

Minibuch
Heyne Mini., ca 6cm x 8cm
ca 50 gr
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11.000-914n

Gewicht: 180 gr
Verlag: Lindenthal-Colloquium
Erschienen: 1977
Einband: Softcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
gut erhalten
mit Namenseintrag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12243-0
1

gebraucht
guter bis sehr guter Zustand
HardCover
ca DIN A 4 Format
ca 780 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2768
1

sehr gut erhaltenes HardCoverBuch
ISBN 3552048499
ca 370 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10021
1

stark nachgedunkeltes Taschenbuch
Fischer Taschenbuch Verlag
ISBN 3436014982
ca 250 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9455
1

Erster Band: Der Wille zum Wissen
altes stark abgeriebenes Taschenbuch
1976
nachgedunkelte Seiten
ca 130 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (9091) 8.750n
1

Gewicht: 630 gr
Verlag: Loewe
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12027-1
1

HardCoverBuch
befriedigender Zustand
ISBN 3280011604
ca 570 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9650
1

ISBN 3455088562
nachgedunkeltes Taschenbuch
ca 170 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (9154) 8000-70n
1

Tuerkische Frauen in der BundesRepublik Deutschland
ca 100 gr
aussen etwas fleckig und nachgedunkelt
ansonsten ok
Taschenbuch, Fischer Verlag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (2970) 3.500n

EDV fuer Berufsschulen, Berufsfachschulen und Berufskollegs
SoftCover
-leicht fleckig
copyright 1981
ca 320 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9888
1

Gewicht: 230 gr
Verlag: Beuth Vertrieb GmbH
Erschienen: 1969
Einband: Softcover
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
Kurzinfo: Arbeitsstudium / Industrial Ebgineering
Beispiele fuer praktische Anwendung
Band 14
Herausgegeben vom Kurt Hegener Institut fuer Arbeitswissenschaft des Verbandes fuer Arbeitsstudien-REFA-e.V
leicht fleckig und leicht abgegriffen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11283
1

HardCoverBuch mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren
Buch gut erhalten
ca 600 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10060-1
1

ohne Jahresangabe , Lehrmittel Verlag Oldenburg
Wer die Voelker will verstehen , muss in Ihre Schulen gehen
aus franzoesischen Schul-und Lesebuechern gesammelt u. uebersetzt von Prof.Dr.Wereke
Paper
deutlich nachgedunkelt
Einband leicht eingerissen
ca 300 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (7032 ) 16.147n
1

gebraucht
Zustand:
ok
ca 760 gr
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2700

gebraucht
Taschenbuch
befriedigender Zustand
ca 310 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3072

ISBN 3268000827
gut bis sehr gut erhaltenes Taschenbuch
ca 250 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9606
1

Historische Entwicklung/ Ansaetze / Perspektiven
HardCoverBuch
ISBN 340923134X
ca 970 gr
aussen abgerieben
sonst gut erhalten
2. ueberarbeitete und wesentlich erweiterte Auflage 1992

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9448
1
gebraucht
altes Taschenbuch
ca 140 gr
kostenlos zum Mitbestellen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7242
1

ca 220gr
gebraucht
nachgedunkelte Seiten
Zustand: ok
rororo Taschenbuch
ISBN 3499176973.
56.-73 . Tausend 1984

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (1839) 1840
1