Artikel in Kategorie "Hobby & Heimwerken":

Rueckseite des Buches fleckig
sonst ordentlich erhalten
mit Namensstempel
ca 340 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7729
1

mit Vorlagen
Heft / Zeitschrift. TOPP 2177
ca 160 gr
ordentlich,

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

mit Vorlagen in Originalgroesse
Heft / Zeitschrift. TOPP 2446
ca 110 gr
ordentlich, leicht wellig

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

ordentlich erhaltenes Buch
1973
herausgegeben von Peter Kamnitzer
ca 240 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8028
1

mit Vorlagen in Originalgroesse
Heft / Zeitschrift. TOPP 2180
ca 160 gr
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

gebraucht
HardCover
Zustand : ok
ca 630 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7386

ISBN: 9783826384455 (frueher: 3826384458)
Gewicht: 60 gr
Verlag: Parey
Auflage: 6 . neubearbeitete Auflage 1997
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Kurzinfo: mit Namenseintrag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11958-9
1

gebraucht
Taschenbuch
ca 160 gr
Zustand: ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7419

gebrauchtes Taschenbuch
guter Zustand
ca 120 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3899

gebraucht
aelteres Taschenbuch
ca 160 gr
Zustand: ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7239
1

leicht abgegriffen
ca 150 gr
ISBN 3-7724-0132-5

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8032
1

Schritt fuer Schritt erklaert
Heft / Zeitschrift. TOPP 2219
ca 100 gr
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

Heft / Zeitschrift. TOPP 2052
ca 100 gr
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

Schritt fuer Schritt erklaert
Heft / Zeitschrift. TOPP 2139
ca 100 gr
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

Schritt fuer Schritt erklaert
Heft / Zeitschrift. TOPP 2139
ca 100 gr
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

Anleitungen und Modelle
gebrauchte aeltere Zeitschrift
ca 150 gr
abgegriffen aber heil

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 4383
1

ISBN 3-7724-0490-1
gebraucht
gut erhalten
ca 100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 6563
1

gebraucht
leicht wellig
ca 100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8031
1

Schritt fuer Schritt erklaert
Heft / Zeitschrift. TOPP1853
ca 160 gr
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

PPI Verlag
gut erhaltenes HardCoverBuch mit leichten Gebrauchs-und Lagerspuren
ca 660 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8063
1

PPI Verlag
gut erhaltenes HardCoverBuch
ca 650 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8047
1

PPI Verlag
gut erhaltenes HardCoverBuch mit wenigen Lager und Gebrauchsspuren
ca 660 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8064
1

HardCover, Bibliographisches Institut
ca 1420 gr
Buchschnitt etwas unsauber, sonst gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9.300n
1
kostenlos zum Mitbestellen
etwas aelter , abgegriffen , vollstaendig
gebraucht
ca 140 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7098
1

gebraucht
Taschenbuch
ca 190 gr
Zustand. ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7247

gebrauchte Zeitschrift
mit Vorlagebogen
ca 100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (1794 ) 9000-255n
1

Gewicht: 610 gr
Verlag: Verlag Kesselring Emmendingen
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: wie neu
in Folie eingechweisst

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12027-9
1

HardCover Buch aus der Frechverlag GmbH
ca 270 gr
gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12.055n
1

Aufbauanleitung / Broschur
ca 80 gr
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 4.707n
1

Aufbauanleitung / Broschur
ca 40 gr
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 4.707n
1

Aufbauanleitung / Broschur
ca 40 gr
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 4.707n
1

Aufbauanleitung / Broschur
ca 80 gr
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 4.707n
1

Aufbauanleitung / Broschur
ca 40 gr
berieben, bestossen, abgegriffen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 19.800n
1

ISBN: 9783816696261 (frueher: 3816696260)
Gewicht: 210 gr
Verlag: Buch und Zeit
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: stark abgenutzt
--- "stark abgenutzt " bezieht sich auf eine lockere aber vorhandene Seite
sonst ist das Buch lediglich leicht nachgedunkelt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12277-0
1

mit Vorlagen in Originalgroesse
Heft / Zeitschrift. TOPP 2334
ca 110 gr
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

ISBN: 3481254415
Gewicht: 500 gr
Verlag: Verlagsgesellschaft Rudolf Mueller
Erschienen: 1977
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
ehemaliges Exemplar einer Buecherei mit Aufklebern und Stempel
mit Lagerspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11211
1
Buch ohne Einband kostenlos zum Mitbestellen ( sinnvolle Freizeit )
ca 100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8054
1

englisch
published by Walter T. Foster
gut erhalten
grosses Heft
nicht als Buechersendung versendbar
wird als Paeckchen verschickt
ca 230 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11001-1n
1

englisch
gut erhaltenes grosses Heft
nicht als Buechersendung versendbar
wird als Paeckchen verschickt
ca 200 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11001-2n
1

gebraucht
guter Zustand
SoftCover
leicht fleckig aussen
ca 90 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2299
1

Ravensburger Hobby Studio
HardCover
ehemaliges Exemplar einer Buecherei
ISBN 3473455857
innen gestempelt
ca 280 g
befriedigender Zustand

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9904
1

12 neubearbeitete Auflage
nachgedunkelte Seiten
ca 70 gr
befriedigender Zustand

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7977
1

1918-1968 Spielvogel
mit224 Textbildern
191 Mineralien, Edelsteinen und Gesteinen und 16 farbigen Tafeln
13 verbesserte ud erweiterte Auflage
gebrauchtes gut erhaltenes Buch
ca 360 gr
Leineneinband

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 6268
1

ISBN: 3473355429
Gewicht: 320 gr
Verlag: Ravensburger
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: wie neu
Mineralien finden , bestimmen und sammeln

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10467
1

gebraucht
ca 70 gr
32 Seiten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5524
1

gebraucht
HardCover
von 1971
innen gestempelt
ansonsten ok
ca 250 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2087

mit Vorlagen in Orginalgroesse
ISBN3-7724-1673-X
gebraucht
gut erhalten
ca 140 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 6564
1

mit Vorlagen
Heft / Zeitschrift. TOPP 1953
ca 160 gr
ordentlich,

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

mit Vorlagen
Heft / Zeitschrift. TOPP 1953
ca 160 gr
ordentlich,

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

ohne Schnittbogen
ordentlich erhaltenes HardCover Buch
ca 380 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8044
1