Artikel in Kategorie "Hobby & Heimwerken":

mit Vorlagen in Originalgroesse
Heft / Zeitschrift. TOPP 2222
ca 160 gr
ordentlich, etwas wellig

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

ISBN: 9783419557037 (frueher: 3419557035)
Gewicht: 90 gr
Verlag: Christophorus-Verlag
Einband: Softcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
ordentlich erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12027-18
1

mit Vorlagen in Originalgroesse
Heft / Zeitschrift. TOPP 2473
ca 160 gr
ordentlich ,etwas wellig

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

mit Vorlagen in Originalgroesse
Heft / Zeitschrift. TOPP 2473
ca 160 gr
ordentlich ,etwas wellig

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.100n

HardCover, illustrierter Einband, frech Verlag
k
ca 540 gr
etwas bestossen, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.500n
1

Gruener Zweig
gut erhaltenes Heft mit Schnittmustern
ca 80 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8071
1

ordentlich erhalten
ca 70 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8197
1

gut erhalten
ca 90 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8074
1

Gewicht: 670 gr
Verlag: Ensslin
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
-mit Namenseintrag und leichten Lagerspuren

In den Warenkorb legen:Art.-Nr. 11926
1

gebraucht
Zustand: aussen abgerieben und aelter
SoftCover
ca 70 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2487
1

gebraucht
Hardcover Buch
guter Zustand
ca 290 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2081

gebraucht
ca 240 gr
guter Zustand

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1966
1

SoftCoverBuch
gut erhalten
ISBN 3632989249
ca 180 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10064
1

befriedigender Zustand
ca 1460 gr
Ein Teil der Vorschlaege entstammt aus den Zeitschriften nicole und Brigitte

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1052
1

ISBN 3-453-14065-6
gebrauchtes gut erhaltenes Taschenbuch
ca 180 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (7050) 11.000n
1

Ravensburger Buch
ISBN 3473455741
mit Lagerspuren
SoftCover
ca 110 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9903
1

tolle Deko Ideen fuer drinnen und draussen
Nicht geeignet fuer Kinder unter 12 Jahren
gebraucht
SoftCover
ca 200 gr
Titleblatt leicht fleckig , ansonsten in Ordnung

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 4386

Gewicht: 1050 gr
Verlag: Europaeischer Buch- und Phonoklub Reinhard Mohn
Erschienen: ca. 1978
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Schutzumschlag leicht wellig

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11.627n
1

Gewicht: 1020 g
Verlag: Bertelsmann, Lizenzausgabe m. G. der Mosaik Verlag GmbH 1970/1978
Einband: Kunstleder
Zustand: Einband: gut; Seitenabriss: fleckig, Buchschnitt stark nachgedunkelt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11150
1

gebraucht
ca 80 gr
Taschenbuch
Zustand: ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1793
1

Kartenideen fuer alle Faelle
Buch ohne Vorlagen in Originalgroesse
gut erhalten
ca 210 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8035
1

Aufbauanleitung / Broschur
ca 40 gr
berieben, bestossen, abgegriffen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 19.800n
1

Deckchen und Kissen, kleine Gardinen ,Lampenschirme , Stolen ; Borten, sowie Taschentuchspitzen
gebrauchte Zeitschrift
ca 140 gr
aelter aber in Ordnung

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 244
1

Haekeldeckchen , Spitzen , Laeufer usw
gebrauchte Zeitschrift
ca 60 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (1775 ) 9000-255n
1

Die neue Haekelschule mit vielen Anregungen
Goldman
ISBN 3-442-10263-4
gebrauchtes Taschenbuch
gut erhalten
ca 185 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 6565
1

gebraucht
gut erhalten
zusammengeheftete Arbeitsblaetter
ca 1120 gr
Irische Haekeltechnik
Filethaekelei
stillvolle Fensterdekorationen
Decken fuer zu Hause u.v m.

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1601

HardCover Buch
gut erhalten
ca 390 gr
Ausustus Verlag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 19.050n
1

ISBN: 9783419526095 (frueher: 3419526091)
Gewicht: 100 gr
Verlag: Christophorus-Verlag
Einband: Softcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Buch gut erhalten
Vorlagebogen teilweise vergilbt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12027-20
1

gebrauchte Zeitschrift
deutliche Spuren aussen
mit Schnittmuster A im Heft
ca 170 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12.180n
1

Gewicht: 1300 gr
Verlag: Lingen Verlag
Erschienen: 1980
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12004
1

gebraucht
ca 1630 gr
HardCover
guter Zustand

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2707
1

englisch
Heft 8 Seiten, unbenutzt
ca 40 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.000n

englisch
Heft 8 Seiten, unbenutzt
ca 40 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.000n

ISBN 3-920 158 46 6
ca 820 gr
nachgedunkelt
sonst in Ordnung
mit Vorlagen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8109
1

Orbis GmbH 1980
ordentlich erhalten
ca 1550 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1050
1

ca 1370 gr
ordentlich erhalten
1984
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 4.000n
1

Nicole (Redaktion)
alle Modelle aus den Zeitschriften nicole und Brigitte
Gruner & Jahr
ordentlich erhalten
ca 1400 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1047
1

Gewicht: 1560 gr
Erschienen: 1987
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
aussen etwas berieben
mit Namenseintrag
etwas nachgedunkelt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12008
1

gebrauchtes ordentlich erhaltenes HardCoverBuch
ca 1380 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 4.000n
1

ordentlich erhaltenes Buch
ca 1520 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8087
1

mehrere Exemplare


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.

Gewicht: 1600 gr
Verlag: Jahreszeiten Verlag
Erschienen: 1982
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Ecken und Kanten etwas bestossen
innen etwas nachgedunkelt
illustrierter Einband

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12358-0
1

gebrauchte Zeitschrift
mit Lagerspuren
etwas nachgedunkelt
ordentlich erhalten
ca 140 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12.180n
1

1984 Naturalis Verlags- und Vertriebsgesellschaft
ISBN 3-88703-004-4
gut erhalten
ca 1360 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1054
1

Schicke Sachen zum Selbermachen fuer die gesamte Familie
200 tolle Ideen fuer Anfaenger, Fortgeschrittene und Koenner
-mit den schoensten Haekel und Strickideen aus namhaften Modezeitschriften
ca 1400 gr
gut erhalten
1986

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8150
1

HardCover
ordentlich erhalten
ca 650 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8061
1

96 Seiten
8 Farbtafeln
zahlreiche Zeichnungen und Fotos
gebraucht
Zustand: ok
ca 205 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 6420
1

gut erhaltenes HardCover Buch
ca 740 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8107
1

Chemie und Elektronik gegen Moerder und Banditen
Vorwort: Frank Arnau
Copyright by EHAPA-Verlag
SoftCover
Copyright 1966
ca 280 gr
etwas abgegriffen und bestossen aussen
innen deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintrag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. A1799-1n
1

Bateln Werken Handarbeiten
gebraucht
HardCover
mit wenigen Gebrauchs- und Lagerspuren
ca 1250 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8050
1