HomeMein WarenkorbVersand & BezahlungAGB/DatenschutzKontaktMein Konto

Artikel in Kategorie "Geschichte / Politik":


Artikel sortieren nach

Das Schloss der Barmherzigkeit
Geschichte und Auftrag der Anstalt Stetten
Wilhelm Teufel

Das Schloss der Barmherzigkeit  Geschichte und Auftrag der Anstalt Stetten Wilhelm TeufelGewicht: 300 gr
Verlag: Quell-Verlag der Evang. Gesellschaft
Auflage: Erste Auflage
Erschienen: 1960
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Schutzumschlag unschoen
Buch gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,92
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11618
1

StGB
Strafgesetzbuch
25. Auflage

StGBStrafgesetzbuch 25. Auflagemit Namenseintrag
ordentlich erhalten
kostenlos zum Mitbestellen
ca 220 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (8586) 8.800n
1

Bauweise und Bestimmung der aegyptischen Pyramiden
Pira- mi - dai -Gib mir Weisheit
Burkard Stindl

Bauweise und Bestimmung der aegyptischen PyramidenPira- mi - dai -Gib mir WeisheitBurkard StindlISBN: 9783939777854
Gewicht: 330 gr
Verlag: BS Verlag, Burkard Stindl
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: Neuware

Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 16,80
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (12452-0N) 12.950n
1

Von Sasacus bis Geronimo
MIROSLAV STINGL

Von Sasacus bis Geronimo MIROSLAV STINGLMilitaerverlag der DDR 4.-te Auflage 1982
Auf den Spuren des Freiheitskampfes nordamerikanischer Indianer
Leineneinband
gut erhalten
ca 290 gr
Schutzumschlag leicht eingerissen
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 8,60
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (7055)
1

Osteuropa und die Deutschen
Guenther Stoekl

Osteuropa und die DeutschenGuenther StoeklGeschichte und Gegenwart einer spannungsreichen Nachbarschaft
dtv taschenbuch
nachgedunkelt
sonst ordentlich
ca 180 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,72
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9679
1

Michelangelo
Irving Stone

Michelangelo Irving StoneTaschenbuch mit deutlich nachgedunkelten Seiten; rororo
ca 410 gr
ordentlicher Zustand
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (8848) 8.800n
1

Franz Josef Strauss
Die Erinnerungen

Franz Josef StraussDie Erinnerungengebraucht
guter Zustand
ca 980 gr
HardCover
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 4,07
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3027
1

Max Streibl
Bayerischer Ministerpraesident

Max StreiblBayerischer MinisterpraesidentISBN 3872491334
ca 790 gr
Buch gut erhalten
Schutzumschlag mit kleineren Rissen an den Raendern
HardCover
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 5,32
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9145
1

Briefe an die Familie Schleyer
Hrsg. H.B. Streithofen

Briefe an die Familie Schleyer Hrsg. H.B. StreithofenISBN: 3512005047
Gewicht: 360 gr
Verlag: Seewald Verlag
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,62
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10789
1

Die Auswanderung aus Deutschland nach Russland in den Jahren 1763 bis 1862
KARL STUMPP

Die Auswanderung aus Deutschland nach Russland in den Jahren 1763 bis 1862 KARL STUMPP6. Auflage 1993, ( c 1991 )
Hardcover, Leinen , ohne Schutzumschlag, Landesmannschaft der Deutschen aus Russland
incl 8 Kartenbeilagen ,( vollstaendig ? )
ca 1850 gr
Leinen aussen etwas fleckig, Rueckseite etwas fleckiger als die Vorderseite, innen ist das Buch leicht nachgedunkelt und gut,
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 186,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 21.300n

Randal , der Ritter
erzaehlte Geschichte
Rosemarie Sutcliff

Randal , der Rittererzaehlte GeschichteRosemarie Sutcliffdtv
Taschenbuch
innen nachgedunklelt
sonst gut erhalten
ISBN 3423701226
ca 170 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,02
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9478
1

Diana Witze
collected by Roy L. Teagarden

Diana Witze collected by Roy L. TeagardenTaschenbuch aus dem Eichborn Verlag
1998
ISBN 9783821825113
leichte Lese-und Lagerspuren
ca 60 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,86
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11946n
1

Urmensch und Mammut
alte Kulturen im Boden Mittelamerikas
Helmut de Terra

Urmensch und Mammut alte Kulturen im Boden Mittelamerikas Helmut de TerraGewicht: 480 gr
Verlag: Brockhaus
Erschienen: 1954
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
ohne Schutzumschlag
innen leicht nachgedunkelt
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,82
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11831n
1

Der Schatten des Galilaeers
historische Jesusforschung in erzaehlender Form
Gerd Theissen

Der Schatten des Galilaeers historische Jesusforschung in erzaehlender Form Gerd Theissen Gewicht: 360 gr
Auflage: 12.Auflage 1992
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch-
Zustand: leichte Gebrauchsspuren; NACHGEDUNKELT

Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 5,62
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10701
1

Das Programm der SED
Stephan Thomas

Das Programm der SEDStephan Thomasgebraucht
Taschenbuch
Zustand: ok
ca 280 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,28
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7351
1

Marxismus und Sowjetkommunismus
RUEDIGER THOMAS

Marxismus und Sowjetkommunismus RUEDIGER THOMASTaschenbuch
mit leichten Lager - und Lesespuren
ca 140 gr

Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,50
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (7056) 11.000n

Gewaltfreier Widerstand ist Gewalt
Ich Zimmermann

Gewaltfreier Widerstand ist Gewalt Ich Zimmermann

herausgegeben von Winfried Thomsen

Taschenbuch, Eichborn Verlag ( Der Verlag mit der Fliege )
ca 80 gr
nachgedunkelt, etwas abgegriffen

Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,19
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 18.300n
1

Der Thueringer Wald und sein Handwerk
Ernst Schaefer

Der Thueringer Wald und sein HandwerkErnst SchaeferGewicht: 860 gr
Verlag: Verlag der Nation
Einband: Leinen
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
Schutzumschlag mit deutlichen Spuren
Buch in einem ordentlichen Zustand
mit Namenseintrag im Buch
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 3,03
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12043-3
1

Die Scharfrichter von Tirol
Ein Beitrag zur Geschichte des Strafvollzugs in Tirol von 1497-1787
Heinz Moser

Die Scharfrichter von TirolEin Beitrag zur Geschichte des Strafvollzugs in Tirol von 1497-1787Heinz MoserISBN: 9783854230113 (frueher: 3854230117)
Gewicht: 530 gr
Verlag: Steiger Verlag Innsbruck
Erschienen: 1982
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
mit Schutzumschlag, der auf der Rueckseite beschaedigt ist
Buch im guten Zustand
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 69,33
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (13097-4) 16.800
1

Die Grenzen der Krise
Alvin Toffler

Die Grenzen der Krise Alvin TofflerTaschenbuch
gebraucht
Zustand: ok
ca 80 gr
nachgedunkelt
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,80
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2407
1

Wachstum oder Askese? Kritik der Industrialisierung von Beduerfnissen
Klaus Traube

Wachstum oder Askese? Kritik der Industrialisierung von BeduerfnissenKlaus TraubeISBN: 3499145324
Gewicht: 90 gr
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag
Erschienen: 1982
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
innen nachgedunkelt
und etwas fleckig
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,42
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10915
1

A Shortened History of England
G. M. Trevelyan

A Shortened History of EnglandG. M. Trevelyan

englisch

Gewicht: 340 gr
Verlag: Penguin
Erschienen: 1960
Einband: Taschenbuch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
aussen leicht fleckig
Buchruecken nachgedunkelt
etwas bestossen
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,93
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (13080-0) 16.800
1

Der deutsche Bundestag
Organisation und Arbeitsweise
Hans Trossmann

Zustand: erste Seite wurde herausgetrennt
ansonten ok
etwas aelter
ca 125 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,50
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7123
1

Stichwort: Mafia
Rolf Uesseler

ISBN: 9783453070684 (frueher: 3453070682)
Gewicht: 110 gr
Verlag: Heyne
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
leicht bestossen
leichte Lagerspuren
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,63
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 14784-0
1

Deutscher Kalender 1998
Jahrbuch der Ungarndeutschen

Deutscher Kalender 1998 Jahrbuch der UngarndeutschenLandesselbstverwaltung der Ungarndeutschen Budapest
gut erhalten
ca 330 gr
Taschenbuch
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 5,02
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (9096) 8.800n
1

Illustrierte Weltgeschichte
Veit Valentin

mehrere Exemplare
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 5,33
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
Varianten anzeigen
Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf Varianten anzeigen.

Der Fluch der Pharaonen
Philipp Vandenberg

Der Fluch der Pharaonen Philipp VandenbergModerne Wissenschaft auf den Spuren einer Legende
HardCover, Bertelsmann, ohne Schutzumschlag
ca 370 gr
ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,10
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (7073) 19.100n
1

NERO - Kaiser und Gott, Kuenstler und Narr
Philipp Vandenberg

NERO - Kaiser und Gott, Kuenstler und Narr Philipp Vandenberggebraucht
HardCover
guter Zustand
ca 600 gr
mit Schutzumschlag
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 4,11
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3034
1

Deutsche Verfassungen

Deutsche VerfassungenTaschenbuch stark abgegriffen
kostenlos zum Mitbestellen
Goldmann Taschenbuch 8020
ca 150 gr
mit handschriftlichem Eintrag
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10221
1

Raetselhafte Vergangenheit
Geheimnisvolle Spuren aus frueherer Zeit

ISBN: 381188963X
Gewicht: 100 gr
Verlag: Moewig-Verlag
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
etwas nachgedunkelt innen
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,83
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12897-0
1

Faschismus
Renzo Vespignani

FaschismusRenzo VespignaniFormat: 24,5 X 31
Gewicht: 1110 gr
Verlag: Elefanten Press Verlag GMBH Berlin
Erschienen: 1976
Einband: Softcover
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
innen nachgedunkelt
leichte Lagerspuren aussen
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 6,53
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12369-22
1

Bilder der Kaiserzeit
Herzogin Victoria Luise

Gewicht: 1400 gr
Verlag: Goettinger Verlagsanstalt
Auflage: 2. Auflage 1970
Erschienen: 1970
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
mit Schutzumschlag , der leicht beschaedigt ist
Buch ist gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 16,33
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11497b
1

Friede und Voelkerordnung
Prof. Dr.K.von Rauner/Prof.Dr.R.Vierhaus

Friede und VoelkerordnungProf. Dr.K.von Rauner/Prof.Dr.R.VierhausZustand: ok
gebraucht
70 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,27
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7199
1

Wege zum historischen Universum
Von Rabke bis Toynbee

Joseph Vogt

Wege zum historischen UniversumVon Rabke bis ToynbeeJoseph VogtUrban Buecher
Taschenbuch aus dem W. Kohlhammer Verlag
c 1961
innen deutlich nachgedunkelt
erste Seite innen wieder befestigt
ca 140 gr

Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,66
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 19.050n
1

Voltaire Geschichte Karls XII

Voltaire Geschichte  Karls XIITaschenbuch
mit Lagerspuren
ca 230 gr
ISBN 3458320172
befriedigender Zustand
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,02
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9649
1

Weltgeschichte in Umrissen
Yorck von Wartenburg

Weltgeschichte in UmrissenYorck von Wartenburgca 720 gr
copyright 1919 E.S Mittler & Sohn/ Berlin
mit sechzehn Bildertafeln
HardCover
das Buch ist in einem guten Zustand trotz hohen Alters
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 24,90
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2151
1

Soziologie Universalgeschichtliche Analysen Politik
Max Weber

Soziologie Universalgeschichtliche Analysen Politik Max Weber1973 by Alfred Kroener Verlag
gut erhalten
leichte Lagerspuren des Schutzumschlages vorhanden
a 390 gr
HardCover
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,12
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 6942
1

Pegasus laechelt

Pegasus laecheltHeitere und heitermelancholische Geschichten deutscher Sprache aus drei Jahrhunderten
erschienen bei Christian Wegner in Hamburg
1966
HardCoverBuch
gut erhalten
Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren
ca 590 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,42
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9710
1

Richard von Weizsaecker
Reden des Bundespraesidenten

Richard von WeizsaeckerReden des Bundespraesidentengebraucht
kleines gut erhaltenes Buch
ca 150 gr
HardCover
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 2,07
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3026

Der Mongolensturm
Spektrum der Weltgeschichte 1200-1300 nach Chr.

ISBN: 9789061829805 (frueher: 9061829801)
Format: ca DIN A 4
Gewicht: 890 gr
Verlag: Time-Life
Erschienen: 1989
Einband: Kunstleder
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
ehemaliges Buechereiexemplar
mit Stempeln und Aufklebern im Buch
berieben und bestossen
befriedigend insgesamt
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 5,63
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 14010-0
1

Die Bilanz des 20. Jahrhunderts
Harenberg
3.Aufl

Die Bilanz des 20. Jahrhunderts Harenberg 3.Auflgebraucht
guter Zustand
illustriert
Aus dem Inhalt:
Hoehepunkte und Tiefpunkte
Die Menschen
Krieg und Frieden
Staat und Staaten
Recht und Unrecht
Alltag und Familie
Arbeit und Freizeit
Bildung und Ausbildung
Wissenschaft und Forschung
Mensch und Medizin
Wirtschaft
Verkehr
Bodenschaetze und Energie
Industrie und Technik
Natur und Umwelt
Medien
Kunst und Kultur
Sport
Gewinner und Verlierer
Laender
Staedte
Die Welt in hundert Jahren
ca 2320 gr---
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 7,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2675
1

Diercke Weltstatistik 82/ 83

Diercke Weltstatistik 82/ 83dtv/ westermann
gebrauchtes Taschenbuch
gut erhalten
ca 250 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,39
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 5319
1

Geschichtliche Weltkunde

Geschichtliche Weltkundemehrere Exemplare
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,79
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
Varianten anzeigen
Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf Varianten anzeigen.

Der Fischer Weltalmanach

Der Fischer Weltalmanachverschiedene Jahre
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: ab € 0,97
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
Varianten anzeigen
Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf Varianten anzeigen.

Grosse Weltgeschichte von den Anfaengen bis zur Gegenwart
Band 3 : Vom Karolingerreich bis zu den islamischen Voelkern und Reichen

Gewicht: 510 gr
Verlag: Naumann & Goebel
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
illustrierter Einband
gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,43
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 14553-0
1

Welt ohne Frieden
1945 bis zur Gegenwart

Welt ohne Frieden	1945 bis zur Gegenwartgebraucht
aelter aber ok
ca 160 gr
Taschenbuch
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,01
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 1978

Weltgeschichte hoechst privat
Herrmann Mostar

Weltgeschichte hoechst privatHerrmann Mostarmehrere Exemplare
Weiteres zu diesem Produkt
Preis ab € 0,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
Varianten anzeigen
Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf Varianten anzeigen.

Chronik des zweiten Weltkriegs

Chronik des zweiten Weltkriegsgebraucht
guter Zustand
ca 1880 gr
HardCover
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 14,88
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 1596
1

Der Natinalsozialismus und der zweite Weltkrieg

Der Natinalsozialismus und der zweite Weltkrieggebraucht
aelter aber ok
ca 190 gr
Softcover
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,71
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 1977
1

Die farbige Front
hinter den Kulissen der Weltpolitik

Gewicht: 840 gr
Verlag: Volksverband der Buecherfreunde / Wegweiser-Verlag
Auflage: 21-27.Auflage
Erschienen: c 1936
Einband: Halbleder
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
altdeutsche Schrift
innen wie aussen etwas fleckig
etwas nachgedunkelt , etwas berieben
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 6,33
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 14511-0
1



Information
Bei Fragen bitte
eine E-Mail an:

shop@licht-blick-buecher.de

Kontakt Sitemap
AGB / Datenschutzerklärung Impressum
Service
Copyright © 2006 - Alle Rechte vorbehalten. Impressum