Artikel in Kategorie "Geschichte / Politik":

Gewicht: 300 gr
Verlag: Quell-Verlag der Evang. Gesellschaft
Auflage: Erste Auflage
Erschienen: 1960
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Schutzumschlag unschoen
Buch gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11618
1

mit Namenseintrag
ordentlich erhalten
kostenlos zum Mitbestellen
ca 220 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (8586) 8.800n
1

ISBN: 9783939777854
Gewicht: 330 gr
Verlag: BS Verlag, Burkard Stindl
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: Neuware

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (12452-0N) 12.950n
1

Militaerverlag der DDR 4.-te Auflage 1982
Auf den Spuren des Freiheitskampfes nordamerikanischer Indianer
Leineneinband
gut erhalten
ca 290 gr
Schutzumschlag leicht eingerissen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (7055)
1

Geschichte und Gegenwart einer spannungsreichen Nachbarschaft
dtv taschenbuch
nachgedunkelt
sonst ordentlich
ca 180 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9679
1

Taschenbuch mit deutlich nachgedunkelten Seiten; rororo
ca 410 gr
ordentlicher Zustand

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (8848) 8.800n
1

gebraucht
guter Zustand
ca 980 gr
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3027
1

ISBN 3872491334
ca 790 gr
Buch gut erhalten
Schutzumschlag mit kleineren Rissen an den Raendern
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9145
1

ISBN: 3512005047
Gewicht: 360 gr
Verlag: Seewald Verlag
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10789
1

6. Auflage 1993, ( c 1991 )
Hardcover, Leinen , ohne Schutzumschlag,
Landesmannschaft der Deutschen aus Russland
incl 8 Kartenbeilagen ,( vollstaendig ? )
ca 1850 gr
Leinen aussen etwas fleckig, Rueckseite etwas fleckiger als die Vorderseite, innen ist das Buch leicht nachgedunkelt und gut,

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 21.300n

dtv
Taschenbuch
innen nachgedunklelt
sonst gut erhalten
ISBN 3423701226
ca 170 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9478
1

Taschenbuch aus dem Eichborn Verlag
1998
ISBN 9783821825113
leichte Lese-und Lagerspuren
ca 60 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11946n
1

Gewicht: 480 gr
Verlag: Brockhaus
Erschienen: 1954
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
ohne Schutzumschlag
innen leicht nachgedunkelt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11831n
1

Gewicht: 360 gr
Auflage: 12.Auflage 1992
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch-
Zustand: leichte Gebrauchsspuren; NACHGEDUNKELT

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10701
1

gebraucht
Taschenbuch
Zustand: ok
ca 280 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7351
1

Taschenbuch
mit leichten Lager - und Lesespuren
ca 140 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (7056) 11.000n

herausgegeben von Winfried Thomsen
Taschenbuch, Eichborn Verlag ( Der Verlag mit der Fliege )
ca 80 gr
nachgedunkelt, etwas abgegriffen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 18.300n
1

Gewicht: 860 gr
Verlag: Verlag der Nation
Einband: Leinen
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
Schutzumschlag mit deutlichen Spuren
Buch in einem ordentlichen Zustand
mit Namenseintrag im Buch

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12043-3
1

ISBN: 9783854230113 (frueher: 3854230117)
Gewicht: 530 gr
Verlag: Steiger Verlag Innsbruck
Erschienen: 1982
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
mit Schutzumschlag, der auf der Rueckseite beschaedigt ist
Buch im guten Zustand

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (13097-4) 16.800
1

Taschenbuch
gebraucht
Zustand: ok
ca 80 gr
nachgedunkelt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2407
1

ISBN: 3499145324
Gewicht: 90 gr
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag
Erschienen: 1982
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
innen nachgedunkelt
und etwas fleckig

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10915
1

englisch
Gewicht: 340 gr
Verlag: Penguin
Erschienen: 1960
Einband: Taschenbuch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
aussen leicht fleckig
Buchruecken nachgedunkelt
etwas bestossen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (13080-0) 16.800
1
Zustand: erste Seite wurde herausgetrennt
ansonten ok
etwas aelter
ca 125 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7123
1
ISBN: 9783453070684 (frueher: 3453070682)
Gewicht: 110 gr
Verlag: Heyne
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
leicht bestossen
leichte Lagerspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 14784-0
1

Landesselbstverwaltung der Ungarndeutschen Budapest
gut erhalten
ca 330 gr
Taschenbuch

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (9096) 8.800n
1
mehrere Exemplare


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.

Moderne Wissenschaft auf den Spuren einer Legende
HardCover, Bertelsmann, ohne Schutzumschlag
ca 370 gr
ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (7073) 19.100n
1

gebraucht
HardCover
guter Zustand
ca 600 gr
mit Schutzumschlag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3034
1

Taschenbuch stark abgegriffen
kostenlos zum Mitbestellen
Goldmann Taschenbuch 8020
ca 150 gr
mit handschriftlichem Eintrag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10221
1
ISBN: 381188963X
Gewicht: 100 gr
Verlag: Moewig-Verlag
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
etwas nachgedunkelt innen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12897-0
1

Format: 24,5 X 31
Gewicht: 1110 gr
Verlag: Elefanten Press Verlag GMBH Berlin
Erschienen: 1976
Einband: Softcover
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
innen nachgedunkelt
leichte Lagerspuren aussen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12369-22
1
Gewicht: 1400 gr
Verlag: Goettinger Verlagsanstalt
Auflage: 2. Auflage 1970
Erschienen: 1970
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
mit Schutzumschlag , der leicht beschaedigt ist
Buch ist gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11497b
1

Zustand: ok
gebraucht
70 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7199
1

Urban Buecher
Taschenbuch aus dem W. Kohlhammer Verlag
c 1961
innen deutlich nachgedunkelt
erste Seite innen wieder befestigt
ca 140 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 19.050n
1

Taschenbuch
mit Lagerspuren
ca 230 gr
ISBN 3458320172
befriedigender Zustand

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9649
1

ca 720 gr
copyright 1919 E.S Mittler & Sohn/ Berlin
mit sechzehn Bildertafeln
HardCover
das Buch ist in einem guten Zustand trotz hohen Alters

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2151
1

1973 by Alfred Kroener Verlag
gut erhalten
leichte Lagerspuren des Schutzumschlages vorhanden
a 390 gr
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 6942
1

Heitere und heitermelancholische Geschichten deutscher Sprache aus drei Jahrhunderten
erschienen bei Christian Wegner in Hamburg
1966
HardCoverBuch
gut erhalten
Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren
ca 590 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9710
1

gebraucht
kleines gut erhaltenes Buch
ca 150 gr
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3026
ISBN: 9789061829805 (frueher: 9061829801)
Format: ca DIN A 4
Gewicht: 890 gr
Verlag: Time-Life
Erschienen: 1989
Einband: Kunstleder
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
ehemaliges Buechereiexemplar
mit Stempeln und Aufklebern im Buch
berieben und bestossen
befriedigend insgesamt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 14010-0
1

gebraucht
guter Zustand
illustriert
Aus dem Inhalt:
Hoehepunkte und Tiefpunkte
Die Menschen
Krieg und Frieden
Staat und Staaten
Recht und Unrecht
Alltag und Familie
Arbeit und Freizeit
Bildung und Ausbildung
Wissenschaft und Forschung
Mensch und Medizin
Wirtschaft
Verkehr
Bodenschaetze und Energie
Industrie und Technik
Natur und Umwelt
Medien
Kunst und Kultur
Sport
Gewinner und Verlierer
Laender
Staedte
Die Welt in hundert Jahren
ca 2320 gr---

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2675
1

dtv/ westermann
gebrauchtes Taschenbuch
gut erhalten
ca 250 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5319
1

mehrere Exemplare


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.

verschiedene Jahre


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.
Gewicht: 510 gr
Verlag: Naumann & Goebel
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
illustrierter Einband
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 14553-0
1

gebraucht
aelter aber ok
ca 160 gr
Taschenbuch

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1978

mehrere Exemplare


Diesen Artikel gibt es in versch. Ausführungen. Um diese anzusehen, klicken Sie bitte auf
Varianten anzeigen.

gebraucht
guter Zustand
ca 1880 gr
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1596
1

gebraucht
aelter aber ok
ca 190 gr
Softcover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1977
1
Gewicht: 840 gr
Verlag: Volksverband der Buecherfreunde / Wegweiser-Verlag
Auflage: 21-27.Auflage
Erschienen: c 1936
Einband: Halbleder
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
altdeutsche Schrift
innen wie aussen etwas fleckig
etwas nachgedunkelt , etwas berieben

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 14511-0
1