HomeMein WarenkorbVersand & BezahlungAGB/DatenschutzKontaktMein Konto

Artikel in Kategorie "Geschichte / Politik":


Artikel sortieren nach

Die Marionetten des Herrn
Reiner Rohme

Die Marionetten des HerrnReiner RohmeERLEBNISBERICHT AUS SOWJETISCHEN GEFANGENENLAGERN
Eugen Rentsch verlag-
copyright 1960
Leineneinband
HardCoverBuch
gut erhalten
ca 540 gr
Weiteres zu diesem Produkt
€ 5,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 8446
1

Rom und Byzanz von Diokletian bis zu Karl dem Grossen
Prof.Dr.P.Classen

Rom und Byzanz von Diokletian bis zu Karl dem GrossenProf.Dr.P.Classengebraucht
Zustand: ok
ca 90 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,20
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7084

Die deutsche Opposition gegen Hitler
Hans Rotfels

Taschenbuch
gebraucht
Zustand: ok
ca 150 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,70
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7074
1

Michail Gorbatschow
Gerd Ruge

Michail GorbatschowGerd RugeISBN: 3100685067
Gewicht: 630 gr
Verlag: S.Fischer
Auflage: 2.Auflage
Erschienen: 1990
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch

leichte Gebrauchsspuren
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,92
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11529-2
1

Lech Walesa - Der sanfte Revolutionaer
Hans Peter Rullmann

Gewicht: 220 gr
Verlag: Bertelsmann
Erschienen: 1983
Einband: Softcover
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
innen deutlich nachgedunkelt
Buchschnitt etwas fleckig
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,23
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12531-6
1

A Sense of what is Vital
by Hoover Rupert

A Sense of what is Vitalby Hoover RupertA product of the YOUTH UNDERSTANDING programm

englisch

SoftCover
ca 120 gr
Copyright 1964
etwas nachgedunkelt innen, etwas bestossen aussen
ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 22,25
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 16581n
1

So lebt man heute in Russland
Dominique Lapierre /Jean-Pierre Pedrazzini

Format: ca DIN A4
Gewicht: 720 gr
Verlag: Bertelsmann
Erschienen: 1957
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
innen nachgedunkelt
aussen leichte Lagerspuren
ohne Schutzumschlag
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,63
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12533-0

Sowjetrussland 1917-1977
Karl Heinz Ruffmann

Sowjetrussland  1917-1977Karl Heinz Ruffmanndtv-Weltgeschichte des 20. Jahrhunderts
gebrauchtes Taschenbuch
guter Zustand
ca 230 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,29
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 1105

Fuenf Wege in die Villa Hammerschmidt
Ursula Salentin

Fuenf Wege in die  Villa HammerschmidtUrsula SalentinTaschenbuch, Herderbuecherei 1134
Gewicht: 110 gr
1984
leichte Gebrauchsspuren
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,72
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10965
1

Fuenf Wege in die Villa Hammerschmidt
Ursula Salentin

Taschenbuch, Herderbuecherei 1134
ca 110 gr
6. Auflage, September1985
leichte Gebrauchsspuren, gut
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,78
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 14.500n
1

Die Verschwoerung des Catilina
Sallust

Die Verschwoerung des Catilina SallustGewicht: 50 gr
Verlag: Phillipp Reclam Jun. 'Stuttgart 1966
Einband: Papier
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
2 Seiten lose, Bleichstiftnotizen
kostenlos zum Mitbestellen
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Widerstand 1933-1945
in Spandau
Hans Rainer Sandvoss

Widerstand  1933-1945in SpandauHans Rainer Sandvossgebraucht
ca 290 gr
zustand: ok
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,87
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7232

Die Henker von Paris
Henri Sanson

Die Henker von ParisHenri SansonList Taschenbuch
1964
nachgedunkelt
sonst ordentlich erhalten
ca 140 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 9,62
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10210
1

Bischoefe der alten afrikanischen Kirche
Wilhelm Schamoni

Bischoefe der alten afrikanischen KircheWilhelm Schamonigebrauchtes HardCoverBuch
Zustand: ganz gut
lediglich der Schutzumschlag hat kleinere Maengel
ca 310 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 6,11
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3889

Katharina II - Geheime Lebens- und Regierungsgeschichte
Otto Schaffer

Katharina II - Geheime Lebens- und RegierungsgeschichteOtto SchafferGewicht: 590 gr
Verlag: Verlag fuer Kulturpolitik
Erschienen: ca 1940
Einband: Leinen--- Sprache: Deutsch
Zustand: stark abgenutzt
Kurzinfo: Einband fleckig und an den Ecken und Kanten abgesotossen-innen nachgedunkelt, das Buch ist etwas wackelig, doch vollstaendig, handschriflicher Eintrag im Buch vorhanden
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,02
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11525
1

U 977 Geheimfahrt nach Suedamerika
Heinz Schaeffer

U 977  Geheimfahrt nach Suedamerika Heinz SchaefferEin spannender , wahrheitsgetreuer Tatsachenbericht, der den deutschen U-Boot-Fahrern ein ehrendes Denkmal setzt
August 1945
Taschenbuch, Heyne Verlag, ( 5214 )
ca 170 gr
nachgedunkelte Seiten , leichte Lagerspuren aussen, mit einigen Bildern

Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. U4.000N
1

Geschichtliche Quellenheft mit Ueberblick
Die Welt im Wandel
Heft 5

Geschichtliche Quellenheft  mit Ueberblick  Die Welt im Wandel Heft 5Das Zeitalter der Reformation und der Glaubenskaempfe
Diesterweg
bearbeitet von Harald Scherrinski und Walter Wulf
nachgedunkelte Seiten
sonst ordentlich erhalten
ca 150 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,91
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (7807) 18.200n
1

Die Grenzen des Wunders
WILLIAM S SCHLAMM

Die Grenzen des Wunders WILLIAM S SCHLAMM

Ein Bericht ueber Deutschland

HardCover Buch; Leinen, Bertelsmann Lesering, 1959
gut erhalten
ca 320 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,20
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 23.400n
1

Auf verwehten Spuren
Martin Schliessler

Auf verwehten Spuren Martin Schliessler Amerika wird entdeckt
HardCoverBuch ohne Schutzumschlag
gut erhalten
ca 900 gr
1984
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 5,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (9228) 9.150n
1

Handeln fuer Deutschland...Wege aus der Krise
Helmut Schmidt

Handeln fuer Deutschland...Wege aus der Krise Helmut Schmidtgut bis sehr gut erhaltenes HardCoverBuch
ca 440 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,11
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 8239
1

Die Assessorklausur im Strafprozess
Schmehl / Vollmer
3 Auflage

Die Assessorklausur im Strafprozess Schmehl / Vollmer3 AuflageISBN 3 406 387721
gebraucht
im Buch wurde mit einem Textmarker gearbeite
Taschenbuch
ca 370 gr
nsonsten ist das Buch ok
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,29
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 5546
1

Hoellischer Himmel
Einsatzszenen vom Kampf der Luftwaffe im II. Weltkrieg
bearbeitet von Gerhard Schmidt

Hoellischer HimmelEinsatzszenen vom Kampf der Luftwaffe im II. Weltkriegbearbeitet von Gerhard SchmidtHardCover Buch mit Schutzumschlag
ISBN 3811801333
4.Auflage 1980
ober Buchschnitt staubverschmutzt
aussen etwas bestossen und Buchschnitt etwas unsauber
ca 570 gr
Pabel Verlag
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,75
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9000-70n
1

Musikerhandschriften in 3 Jahrhunderten
Wolfgang Schmiedler

Musikerhandschriften in 3 JahrhundertenWolfgang SchmiedlerEin Bildquerschnitt durch die deutsche Musikgeschichte
altdeutsche Schrift
Pappeinband
nachgdedunkeltes Buch
aussen fleckig
ca 130 gr


Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 10,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9367
1

Friedrich Carl
Das Vermaechtnis des Feldmarshalls
Gerhard Scholtz

Friedrich Carl Das Vermaechtnis des Feldmarshalls Gerhard ScholtzGewicht: 380 gr
Verlag: Fanfaren Verlag
Erschienen: 1941
Einband: Leinen
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
Schutzumschalg im mangelhaften Zustand
Mit handschriftlichenm Eintrag auf der ersten Innenseite
ersten und letzten Seiten des Buches stockfleckig
Ecken und Kanten des Leineneinbandes bestossen
aussen teilweise ausgeblichen , teilweise fleckig
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,53
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12326-0
1

Mord am grossen Fluss
Peter Scholl-Latour

Mord am grossen FlussPeter Scholl-Latour Ein Vierteljahrhundert afrikanische Unabhaengigkeit
HardCoverBuch mit Schutzumschlag
ISBN 3421063079
gut erhalten
ca 710 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 7,02
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10169
1

Museum Musicum
Historische Musikinstrumente

Museum MusicumHistorische MusikinstrumenteText: Winfried Schrammek
Bild: Sigmar und Volkmar Herre
HardCoverBuch-ordentlich erhalten
leicht angeeeckt
Edition Peters
ca 260 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,02
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9706
1

August der Starke
Hermann Schreiber

August der StarkeHermann SchreiberHeyne Biographien
Kurfuerst von Sachsen- Koenig von Polen
Taschenbuch
aussen leicht abgerieben
ca 220 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,92
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 13537-49n
1

Richard von Weizsaecker
Eine Bildbiographie

Rudolf Schroeck

Richard von Weizsaecker Eine Bildbiographie Rudolf SchroeckISBN: 3453053362
Gewicht: 310 gr
Verlag: Heyne Verlag
Erschienen: 1992
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
Kurzinfo: ehemaliges Buechereiexemplar mit Aufkleber aussen

Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,32
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11225-1
1

Heidelberger Friedensmemorandum
Aus der Evangelischen Studiengemeinschaft
Klaus von Schubert

Heidelberger Friedensmemorandum  Aus der Evangelischen StudiengemeinschaftKlaus von SchubertGewicht: 90 gr
Verlag: rororo
Erschienen: 1983
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
mit Lagerspuren aussen
innen nachgedunkelt
ISBN 3499152424
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,52
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11115
1

Weltmacht Atom
von der Geburt und dem Schicksal einer Forschung

Hermann Schueller

Weltmacht Atom von der Geburt und dem Schicksal einer Forschung Hermann SchuellerGewicht: 620 gr
Verlag: Ebner Verlag
Auflage: 2.te Auflage
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
mit zahlreichen Abbildungen
ehemaliges Buechereibuch mit Aufklebern und Eintragungen auf den ersten Seiten
Kanten und Ecken abgestossen
innen nachgedunkelt
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,82
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11580
1

Zu Gast in Schloessern und Burgen
Anneliese Schuhholz

Zu Gast in Schloessern und Burgen Anneliese Schuhholzgebraucht
Zustand : nachgedunkelte Seiten , gut
Taschenbuch
ca 100 gr
Schwabenwerk GmbH Stuttgart
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,90
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (7042) 18400n
1

Die Geschichte Hessens
Hrsg. Uwe Schulz

Die Geschichte Hessens Hrsg. Uwe SchulzISBN: ---3806203326
Gewicht: 870 gr
Verlag: Konrad Theiss Verlag Stuttgart 1983
Einband: Hardcover
Zustand: gut, ohne Schutzumschlag
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,72
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10579
1

Dynamik der Freien Welt
Von der Zukunftserwartung des Westens
Band 3/4
Ludwig Schulte , herausgegeben von Prof.Dr.Gerhard Moebus

Dynamik der Freien Welt  Von der Zukunftserwartung des Westens Band 3/4Ludwig Schulte , herausgegeben von Prof.Dr.Gerhard MoebusGewicht: 290 gr
Verlag: Osnabrueck Fromm
Erschienen: 1961
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
illustrierter Einband
Buchruecken nachgedunkelt
sonst gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,53
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12345-7
1

BERU
Die Geschichte eines schwaebischen Werkes
herausgegeben vom BERU- Werk Albert Ruprecht aus Anlassseines 25 jaehrigen Bestehens

BERU  Die Geschichte eines schwaebischen Werkes herausgegeben vom BERU- Werk Albert Ruprecht aus Anlassseines 25 jaehrigen BestehensSeiten: 44
Gewicht: 200 gr
Erschienen: 10.Juli 1937
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
aussen etwas ausgeblichen
innen nachgedunkelt
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 42,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11679
1

SED IX
Parteitag Direktive des IX.Parteitages der SED
18.-22.5.1976

SED  IX Parteitag Direktive des IX.Parteitages der SED 18.-22.5.1976gebraucht
Zustand: ok
angegilbt
Taschenbuch
ca 160 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,40
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2189

Die deutsche Frage 1948/49
Hans Seifert

Die deutsche Frage 1948/49 Hans SeifertTaschenheft , Klett Verlag
ca 50 gr
ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 2,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 21.700n
1

Die amerikanische Herausforderung
J-J Servan-Schreiber

Die amerikanische Herausforderung J-J Servan-Schreiberaelteres vergilbtes Taschenbuch
Innenseite des Titelblatts leicht fleckig
ansonsten ok
ca 155 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,59
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 5671
1

The rise and fall of the third Reich
William L Shirer

The rise and fall of the third Reich William L Shirer

englisch

the world-famous history of Nazi German
Taschenbuch
etwas abgegriffen
ISBN 0-330-70001-4
ca 630 gr
over 1400 pages
englisch
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 11,11
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 8210
1

Napoleon
Friedrich Sieburg

NapoleonFriedrich SieburgHalbledereinband
leicht abgerieben aussen
ca 600 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,91
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7633
1

Kunst und Geschichte in SIZILIEN

Kunst und Geschichte in SIZILIENgebraucht
mit 280 Illustrationen SoftVover
ca DIN A 4 Format
ca 930 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 7,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2744

Geschichte des Tempels des Smaragdbuddhas
von Professor M.C. Subhadaris Diskul

Geschichte des Tempels des Smaragdbuddhasvon Professor M.C. Subhadaris Diskulgebraucht
ca 70 gr
SoftCover
guter Zustand
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,10
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2170
1

dictionary of christian antiquities
II
M-Z
W. Smith & S. Cheetman
Kraus reprint Co New York

dictionary of christian antiquitiesII M-Z W. Smith & S. Cheetman Kraus reprint Co New York

englisch

Gewicht: 1360 gr
Einband: Leinen
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
reprint 1968
aussen Einband an Ecken und Kanten etwas angeschlagen
ordentlich erhaltenes Buch
Weiteres zu diesem Produkt
€ 102,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10580-8
11

Der Archipel Gulag - Folgeband
ALEXANDER SOLSCHENIZYN

Der Archipel Gulag - Folgeband ALEXANDER SOLSCHENIZYNGewicht: 740 gr
Verlag: Scherz Verlag
Erschienen: 1974
Einband: Taschenbuch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,92
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3232
1

Der Archipel Gulag
ALEXANDER SOLSCHENIZYN

Der Archipel Gulag ALEXANDER SOLSCHENIZYNgebraucht
Zustand: ok
Taschenbuch aus dem Scherz Verlag
ca 690 gr
Weiteres zu diesem Produkt
€ 0,91
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3602
1

WARNUNG - Die Toedliche Gefahr des Kommunismus
ALEXANDER SOLSCHENIZYN

WARNUNG - Die Toedliche Gefahr des Kommunismus ALEXANDER SOLSCHENIZYNgebraucht
Zustand: ok
Taschenbuch
ca 80 gr
Weiteres zu diesem Produkt
€ 1,68
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7379

Der Sowjetmensch
KLaus Mehnert

Der SowjetmenschKLaus MehnertDer Sowjetstaat und seine Bewohner
ordentlich erhaltenes Taschenbuch, nachgedunkelte Seiten
Fischer Buecherei
1961
ca 270 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,12
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (8726) 9000-820
1

Der Cowboy
Legende und Wirklichkeit von A-Z
H.J.Stammel

Der Cowboy Legende und Wirklichkeit von A-Z	H.J.StammelHardCover, Orbis Verlag
illustrierter Einband
ehemaliges Buechereiexemplar
befriedigend
innen echt ok aussen sieht man das es gebraucht ist
ca 1250 gr

Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 2,77
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 20.400n
1

Die Zeit der Staufer
Katalog der Ausstellung Stuttgart 1977

Die Zeit der StauferKatalog der  Ausstellung Stuttgart 19774 verbesserte Auflage
gut erhalten
gebraucht
ca 1730 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 5,39
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 5898
1

Der dreissigjaehrige Krieg und der Kampf der Vorherrschaft in Europa 1600-1660
S.H. Steinberg

Der dreissigjaehrige Krieg und der Kampf der Vorherrschaft in Europa 1600-1660 S.H.  Steinbergetwas abgenutztes Buch, VR kleine Vandenbieck-Reihe
aussen echt nicht mehr schoen
etwas eingerissener Einband
ca 180 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (7025) 19.800n
1

Geschichte der Waffen-SS
George H.Stein

Geschichte der Waffen-SS George H.SteinHardCover Buch
ca 570 gr
Einband an der oberen Buchkante etwas bestossen
sonst gut und sauber
Droste Verlag
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 5,55
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9000-320bn
1



Information
Bei Fragen bitte
eine E-Mail an:

shop@licht-blick-buecher.de

Kontakt Sitemap
AGB / Datenschutzerklärung Impressum
Service
Copyright © 2006 - Alle Rechte vorbehalten. Impressum