HomeMein WarenkorbVersand & BezahlungAGB/DatenschutzKontaktMein Konto

Artikel in Kategorie "Geschichte / Politik":


Artikel sortieren nach

Der Taucher
Autobiografie eines juedischen Jugendlichen im Berliner Untergrund 1938-1945
Larry Orbach / Vivien Orbach Smith

Der Taucher Autobiografie eines juedischen Jugendlichen im Berliner Untergrund 1938-1945Larry Orbach / Vivien Orbach SmithEcon Taschenbuch
Seiten und Buchschnitt nachgedunkelt
Buchschnitt hat einen Strich
sonst gut erhalten
ca 250 gr
ISBN 3612267183
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 9,45
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9000-69fn
1

Bismarck und Katharina Orloff
Ein Idyll in der hohen Politik
Fuerst Niklai Orloff

Bismarck und Katharina Orloff Ein Idyll in der hohen PolitikFuerst Niklai OrloffGewicht: 430 gr
Verlag: Beck`sche Verlagsbuchhandlung
Erschienen: 1936
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
altdeutsche Schrift
Rueckseite des Buches hat einen kleinen Fleck
sonst gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 6,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11426-1
1

Namen die keiner mehr nennt
Ostpreussen Menschen und Geschichte
Marion Graefin Doenhoff

Namen die keiner mehr nenntOstpreussen Menschen und GeschichteMarion Graefin DoenhoffHardCover
ca 220 gr
alt und abgegriffen
aber heil

Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,48
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7475

Die Welt der Industrie
Dieter Otten
2 Krise und Transformation

Die Welt der Industrie Dieter Otten  2 Krise und Transformationgebraucht
Taschenbuch
Zustand: gut
ca 310 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 2,89
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2485

Im Osten nichts Neues
Carl A. G. Otto

Im Osten nichts NeuesCarl A. G. OttoDas Buch des Krieges
wie er wirklich war
Halbleineneinband
1929
innen gestempelt
mit Namenseintrag
ca 420 gr
altdeutsche Schrift
ordentliches Exemplar
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 16,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10140
1

Das III. Reich
1933-1939
Eine Tageschronik der Politik - Wirtschaft - Kultur

Overesch /Saal

Das III. Reich1933-1939Eine Tageschronik der Politik - Wirtschaft - KulturOveresch /SaalHardCover Buch mit Schutzumschlag
leichte Lagerspuren
Seiten leicht nachgedunkelt
Hoffmann & Campe
ca 1030 gr
ISBN 3893503498
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,44
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9.000-320n
1

Das III. Reich
1939-1945
Eine Tageschronik der Politik -Wirtschaft -Kultur
Manfred Overesch

Das III. Reich1939-1945Eine Tageschronik der Politik -Wirtschaft -KulturManfred OvereschHardCover Buch mit Schutzumschlag
ca 1080 gr
ISBN 3893503498
Zustand: leicht Lagerspuren
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,94
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2700-10n
1

Die grossen der Geschichte
100 Persoenlichkeiten der Weltgeschichte

Die grossen der Geschichte100 Persoenlichkeiten der Weltgeschichtein biographischen Portraets
gebrauchtes Taschenbuch
ca 200 gr
gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,50
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7411
1

IV - Um Volksstaat und Voelkergemeinschaft
Kletts geschichtliches Unterrichtswerk fuer Mittelklassen Ausgabe B
Pinnow / Textor

Gewicht: 400 gr
Verlag: Klett
Ort: Stuttgart
Einband: Halbleinen
Sprache: Deutsch
Zustand: stark abgenutzt
abgegriffen, mit Namenseintrag, einige Seiten locker
wenige Eintragungen mit Bleistift im Buch
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,63
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 14721-0
1

Das Herz muss schweigen
Emil Pirchan

Das  Herz muss schweigenEmil Pirchancopyright 1947
Geschichte der geheimen Ehe der Carilne von Linsingen mit Wilhelm von England
gebrauchtes HardCover Buch
ca 200 gr
gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 8,89
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 5888
1

Pixi Wissen - einfach gut erklaert
Band 13
Ritter

Cordula Thoerner / Sigrid Leberer

Pixi Wissen - einfach gut erklaert Band 13  Ritter  Cordula Thoerner / Sigrid Leberer ca 50 gr
Carlsen Verlag
gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,96
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. G3.000n
1

Archaeologie in Wuerttemberg
Ergebnisse und Perspektiven
Dieter Planck

Archaeologie in Wuerttemberg  Ergebnisse und Perspektiven Dieter PlanckISBN: 3806205426
Gewicht: 1570 gr
Verlag: Konrad Theiss
Erschienen: 1988
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Buch aussen mit leichten Gebrauchs-und Lagerspuren
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 15,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11233-3
1

Revolutionen des Buergertums
Frank Pletzcker

Revolutionen des BuergertumsFrank PletzckerDiesterweg 7551
Taschenbuch
2. durchgesehene Auflage 1971
gut erhalten
ca 140 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,08
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 16.691n
1

Operation Heiliges Grab
Legende und Wirklichkeit der Kreuzzuege ( 1095-1187 )
Rudolf Poertner

ISBN: 9783426036181 (frueher: 3426036185)
Seiten: 591
Gewicht: 860 gr
Verlag: Econ-
Erschienen: 1977
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
ohne Schutzumschlag
aussen liechte Lagerspuren
gut erhalten -
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,23
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12549-2
1

Das Roemerreich der Deutschen
Rudolf Poertner

Das Roemerreich der Deutschen Rudolf Poertnermit 72 Abbildungen
aussen etwas unschoen ansonsten ok
gebraucht
Taschenbuch
ca 330 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,77
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2196
1

Beitraege zur politischen Bildung
IV/80

Beitraege zur politischen Bildung IV/80


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 180 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
II/81

Beitraege zur politischen Bildung II/81


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 180 gr
etwas nachgedunkelt, Rueckseite leicht defekt
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,44
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
III/81

Beitraege zur politischen Bildung III/81


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 230 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
I/82

Beitraege zur politischen Bildung I/82


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 190 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
II/82

Beitraege zur politischen Bildung II/82


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 170 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
III/82

Beitraege zur politischen Bildung III/82


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 180 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
I/83

Beitraege zur politischen Bildung I/83


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 200 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
III/83

Beitraege zur politischen Bildung III/83


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 210 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
II/85

Beitraege zur politischen Bildung II/85


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 160 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
III/85

Beitraege zur politischen Bildung III/85


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 160 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
I/86

Beitraege zur politischen Bildung I/86


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 210 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
II/86

Beitraege zur politischen Bildung II/86


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 190 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
III/86

Beitraege zur politischen Bildung III/86


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 200 gr
etwas nachgedunkelt, gut
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
I/88

Beitraege zur politischen Bildung I/88


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 190 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
III/88

Beitraege zur politischen Bildung III/88


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 210 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

Beitraege zur politischen Bildung
I/89

Beitraege zur politischen Bildung I/89


Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 170 gr
etwas nachgedunkelt, Rueckseite unschoen
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,44
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 22.300n

P wie Politik
Gemeinschaftskunde Baden-Wuerttemberg
RS 10

P wie Politik  Gemeinschaftskunde Baden-Wuerttemberg RS 10SoftCover, SCHOENONGH
DEUTLICHE SPUREN
Unterstreichungen und Kennzeichnungen;, Randbemerkungen sowie Name im Buch
C 1989
aussen berieben, bestossen und etwas verschmutzt, etwas nachgedunkelt
ca 370 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 20.400n
1

P wie Politik
Gemeinschaftskunde Baden-Wuerttemberg
RS 10

P wie Politik  Gemeinschaftskunde Baden-Wuerttemberg RS 10SoftCover, SCHOENONGH
DEUTLICHE SPUREN
Unterstreichungen und Kennzeichnungen;, Randbemerkungen sowie Name im Buch
C 1992
aussen berieben, bestossen und etwas verschmutzt, etwas nachgedunkelt
ca 370 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 20.400n
1

P wie Politik
Gemeinschaftskunde Baden-Wuerttemberg
RS 7

P wie Politik  Gemeinschaftskunde Baden-Wuerttemberg RS 7SoftCover, SCHOENONGH
DEUTLICHE SPUREN
Unterstreichungen und Kennzeichnungen;, Randbemerkungen sowie Name im Buch
C 1989
etwas bestossen, etwas nachgedunkelt
ca 370 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 20.400n
1

P wie Politik
Gemeinschaftskunde Baden-Wuerttemberg
RS 9

P wie Politik  Gemeinschaftskunde Baden-Wuerttemberg RS 9SoftCover, SCHOENONGH
DEUTLICHE SPUREN
Unterstreichungen und Kennzeichnungen;, Randbemerkungen sowie Name im Buch
C 1990
aussen berieben, bestossen und etwas verschmutzt, etwas nachgedunkelt
ca 370 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 20.400n
1

Politik in Schaubildern

kostenlos zum Mitbestellen
gebraucht
von 1979
ca 250 gr
Zustand: ok
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7151

Politik und Gesellschaft 1
Hirschgraben Verlag

Politik und Gesellschaft 1 Hirschgraben Verlaggebraucht
Zustand: ok
SoftCover
ca 530 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 3,50
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2750

Politische Weltkunde I

Politische Weltkunde I Themen zur Geschichte:Die griechische Polis; Der Roemische Staat-Ernst
Klett Verlag Stuttgart
ISBN: 3124061004
1.Auflage
Taschenbuch
nachgedunkelte Seiten anosnten in Ordnung
ca 130 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,19
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 5668
1

Die grossen des 20. Jahrhunderts
Georg Popp

Die grossen des 20. JahrhundertsGeorg PoppWissenschaftler und Kuenstler, die jeder kennen sollte
Arena Verlag
1 Auflage 1970
HardCover
ca 950 gr
ordentlich erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 6,21
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 8282
1

Niemand hat Kolumbus ausgelacht
Faelschungen und Legenden der Geschichte richtiggestellt
GERHARD PRAUSE

Niemand hat Kolumbus ausgelacht Faelschungen und Legenden der Geschichte richtiggestellt GERHARD PRAUSETaschenbuch Fischer Buecherei
vergilbt
ansosnten ok
ca 140 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,77
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (7280) 22.600n

Raetesystem und Parlamentarische Demokratie
Broschuere

ca 110 gr
kostenlos zum Mitbestellen

Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7316

Machtkaempfe und soziale Wandlungen in der Sowjetunion seit 1923
Prof.Dr.G. von Rauch

Machtkaempfe und soziale Wandlungen in der Sowjetunion seit 1923	Prof.Dr.G. von Rauchgebraucht
Zustand: ok
ca 100 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,27
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7214

Die Revision im Strafprozess
5 Auflage
Hans Dahs/ Hans Dahs

Die Revision im Strafprozess5 AuflageHans Dahs/ Hans DahsNJW Schriftenreihe
Verlag C.H.Beck
ISBN 3-406-35932-9
gebraucht
SoftCover
in dem Buch wurde innen gearbeitet und Textstellen sind gekennzeichnet
ansonsten is es ok
ca 520 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,69
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 5534
1

Bonn aktuell
Deutsche Chronik 1945 bis 1970
II. Band 1958-1970
Daten und Fakten aus beiden Teilen Deutschlands
P. REICHELT / H.U. BEHN

Bonn aktuell Deutsche Chronik 1945 bis 1970 II. Band 1958-1970 Daten und Fakten aus beiden Teilen DeutschlandsP. REICHELT / H.U. BEHNTaschenbuch
Eurobuch Verlag August Lutzeyer, Freudenstadt
ca 400 gr
nachgedunkelt und leicht verschmutzt
sonst gut erhalten

Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 6,20
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 16.000n
1

Unser 20. Jahrhundert
herausgegeben von Herbert Reinoss

Unser 20. Jahrhundert herausgegeben von Herbert Reinoss



HardCover, mit Schutzumschlag
ca 1150 gr
etwas bestossen, ordentlich
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 3,50
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 21.100n

Unser 20. Jahrhundert
Herbert Reinoss

Gewicht: 1150 gr
Verlag: Bertelsmann
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
ohne Schutzumschlag
leichte Lagerspuren
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 13028-0
1

Die Kunstdenkmaeler in Baden Wuerttemberg
REMS-MURR-KREIS
Deutscher Kunstverlag Muenchen Berlin

Die Kunstdenkmaeler in Baden Wuerttemberg REMS-MURR-KREISDeutscher Kunstverlag Muenchen BerlinISBN: 9783422005600 (frueher: 3422005609)
Format: 250x175 mm
Seiten: 1702
Gewicht: 2290 gr
Verlag: Deutscher Kunstverlag
Erschienen: 1983
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
sehr gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 75,33
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12045-4
1

Das Schicksal der 11 Schill schen Offiziere
FELIX RICHARD

Das Schicksal der 11 Schill schen Offiziere  FELIX RICHARD


ein Gedenkbuch, Zweite ueberarbeitete und erweiterte Auflage , 1964


Heft, herausgegeben von der Stadt Wesel
ca 17 gr
nachgedunkelt, bestossen , auch fleckig, bestossen
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 9,50
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 21.100n
1

Das populaere Lexikon der ersten Male
Matthew Richardson

Das populaere Lexikon der ersten Male  Matthew RichardsonPiper Taschenbuch
gut erhalten
gekennzeichnetes Maengelexemplar
ca 450 gr
ISBN 3492233880

Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,64
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 0549-2n
1

Deutsche Geschichte
Prof. Dr.Dr. H. Roessler

Deutsche GeschichteProf. Dr.Dr. H. RoesslerDas Schicksal des Volkes in der Mitte Europas von den Germanen bis zur Gegenwart
HardCoverBuch
mit leichten Lagerspuren
213 Bilder und Karten
copyright 1961
ca 750 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,52
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9895
1



Information
Bei Fragen bitte
eine E-Mail an:

shop@licht-blick-buecher.de

Kontakt Sitemap
AGB / Datenschutzerklärung Impressum
Service
Copyright © 2006 - Alle Rechte vorbehalten. Impressum