Artikel in Kategorie "Geschichte / Politik":

Econ Taschenbuch
Seiten und Buchschnitt nachgedunkelt
Buchschnitt hat einen Strich
sonst gut erhalten
ca 250 gr
ISBN 3612267183

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9000-69fn
1

Gewicht: 430 gr
Verlag: Beck`sche Verlagsbuchhandlung
Erschienen: 1936
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
altdeutsche Schrift
Rueckseite des Buches hat einen kleinen Fleck
sonst gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11426-1
1

HardCover
ca 220 gr
alt und abgegriffen
aber heil

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7475

gebraucht
Taschenbuch
Zustand: gut
ca 310 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2485

Das Buch des Krieges
wie er wirklich war
Halbleineneinband
1929
innen gestempelt
mit Namenseintrag
ca 420 gr
altdeutsche Schrift
ordentliches Exemplar

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10140
1

HardCover Buch mit Schutzumschlag
leichte Lagerspuren
Seiten leicht nachgedunkelt
Hoffmann & Campe
ca 1030 gr
ISBN 3893503498

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9.000-320n
1

HardCover Buch mit Schutzumschlag
ca 1080 gr
ISBN 3893503498
Zustand: leicht Lagerspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2700-10n
1

in biographischen Portraets
gebrauchtes Taschenbuch
ca 200 gr
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7411
1
Gewicht: 400 gr
Verlag: Klett
Ort: Stuttgart
Einband: Halbleinen
Sprache: Deutsch
Zustand: stark abgenutzt
abgegriffen, mit Namenseintrag, einige Seiten locker
wenige Eintragungen mit Bleistift im Buch

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 14721-0
1

copyright 1947
Geschichte der geheimen Ehe der Carilne von Linsingen mit Wilhelm von England
gebrauchtes HardCover Buch
ca 200 gr
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5888
1

ca 50 gr
Carlsen Verlag
gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. G3.000n
1

ISBN: 3806205426
Gewicht: 1570 gr
Verlag: Konrad Theiss
Erschienen: 1988
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Buch aussen mit leichten Gebrauchs-und Lagerspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11233-3
1

Diesterweg 7551
Taschenbuch
2. durchgesehene Auflage 1971
gut erhalten
ca 140 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 16.691n
1
ISBN: 9783426036181 (frueher: 3426036185)
Seiten: 591
Gewicht: 860 gr
Verlag: Econ-
Erschienen: 1977
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
ohne Schutzumschlag
aussen liechte Lagerspuren
gut erhalten
-

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12549-2
1

mit 72 Abbildungen
aussen etwas unschoen ansonsten ok
gebraucht
Taschenbuch
ca 330 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2196
1

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 180 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 180 gr
etwas nachgedunkelt, Rueckseite leicht defekt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 230 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 190 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 170 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 180 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 200 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 210 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 160 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 160 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 210 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 190 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 200 gr
etwas nachgedunkelt, gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 190 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 210 gr
etwas nachgedunkelt, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

Heft, Studiengesellschaft fuer Zeitprobleme e.V
ca 170 gr
etwas nachgedunkelt, Rueckseite unschoen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 22.300n

SoftCover, SCHOENONGH
DEUTLICHE SPUREN
Unterstreichungen und Kennzeichnungen;, Randbemerkungen sowie Name im Buch
C 1989
aussen berieben, bestossen und etwas verschmutzt, etwas nachgedunkelt
ca 370 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 20.400n
1

SoftCover, SCHOENONGH
DEUTLICHE SPUREN
Unterstreichungen und Kennzeichnungen;, Randbemerkungen sowie Name im Buch
C 1992
aussen berieben, bestossen und etwas verschmutzt, etwas nachgedunkelt
ca 370 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 20.400n
1

SoftCover, SCHOENONGH
DEUTLICHE SPUREN
Unterstreichungen und Kennzeichnungen;, Randbemerkungen sowie Name im Buch
C 1989
etwas bestossen, etwas nachgedunkelt
ca 370 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 20.400n
1

SoftCover, SCHOENONGH
DEUTLICHE SPUREN
Unterstreichungen und Kennzeichnungen;, Randbemerkungen sowie Name im Buch
C 1990
aussen berieben, bestossen und etwas verschmutzt, etwas nachgedunkelt
ca 370 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 20.400n
1
kostenlos zum Mitbestellen
gebraucht
von 1979
ca 250 gr
Zustand: ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7151

gebraucht
Zustand: ok
SoftCover
ca 530 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2750

Themen zur Geschichte:Die griechische Polis; Der Roemische Staat-Ernst
Klett Verlag Stuttgart
ISBN: 3124061004
1.Auflage
Taschenbuch
nachgedunkelte Seiten anosnten in Ordnung
ca 130 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5668
1

Wissenschaftler und Kuenstler, die jeder kennen sollte
Arena Verlag
1 Auflage 1970
HardCover
ca 950 gr
ordentlich erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8282
1

Taschenbuch Fischer Buecherei
vergilbt
ansosnten ok
ca 140 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (7280) 22.600n
ca 110 gr
kostenlos zum Mitbestellen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7316

gebraucht
Zustand: ok
ca 100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7214

NJW Schriftenreihe
Verlag C.H.Beck
ISBN 3-406-35932-9
gebraucht
SoftCover
in dem Buch wurde innen gearbeitet und Textstellen sind gekennzeichnet
ansonsten is es ok
ca 520 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5534
1

Taschenbuch
Eurobuch Verlag August Lutzeyer, Freudenstadt
ca 400 gr
nachgedunkelt und leicht verschmutzt
sonst gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 16.000n
1

HardCover, mit Schutzumschlag
ca 1150 gr
etwas bestossen, ordentlich

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 21.100n
Gewicht: 1150 gr
Verlag: Bertelsmann
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
ohne Schutzumschlag
leichte Lagerspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 13028-0
1

ISBN: 9783422005600 (frueher: 3422005609)
Format: 250x175 mm
Seiten: 1702
Gewicht: 2290 gr
Verlag: Deutscher Kunstverlag
Erschienen: 1983
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
sehr gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12045-4
1

ein Gedenkbuch, Zweite ueberarbeitete und erweiterte Auflage , 1964
Heft, herausgegeben von der Stadt Wesel
ca 17 gr
nachgedunkelt, bestossen , auch fleckig, bestossen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 21.100n
1

Piper Taschenbuch
gut erhalten
gekennzeichnetes Maengelexemplar
ca 450 gr
ISBN 3492233880

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 0549-2n
1

Das Schicksal des Volkes in der Mitte Europas von den Germanen bis zur Gegenwart
HardCoverBuch
mit leichten Lagerspuren
213 Bilder und Karten
copyright 1961
ca 750 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9895
1