Artikel in Kategorie "Geschichte / Politik":

altes gut erhaltenes Buch von 1929
zweiter Band
das Buch ist mit einer 2 gekennzeichnet
zweite vervollstaendigte Auflage
herausgegeben Dr.sc.pol. Bernhard Harms
Leinen
ca:1250 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3414

Gewicht: 190 gr
Verlag: Fischer Buecherei
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
innen wie aussen vergilbt

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5705
1

gebraucht
ca 60 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7332
1

gebraucht
guter Zustand
HardCover
ca 800 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2747
1

gebraucht
guter Zustand
ca 550 gr
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1590

Geschichtliche Irrtuemer, Einstellungen und Erfindungen
HardCoverBuch mit Lagerspuren aussen
ca 510 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9390
1

Weltmaechte und Weltkriege
2.te neubearbeitete Auflage 1957
Leineeinband leich gerissen
ansonsten sind die Seiten nachgedunkelt aber in Ordnung
aussen leicht verschmutzt
HardCover
ca 880 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5467
1

Die Anthologie der deutSCH sprachigen Prosa-Satire von 1900 bis zur Gegenwart
Leineneinband
-HardCover Buch
leichte Lagerspuren
ordentlich erhalten
ca 830 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8.450n
1

ISBN: 3454234700
Gewicht: 300 gr
Verlag: Hirschgraben-Verlag
Erschienen: 1975
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
leicht stockfleckig am oberen Rand des Buches
sonst gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11208
1

nachgedunkeltes Taschenbuch
gut erhalten
ca 110 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9623
1

ISBN: 343600183X
Gewicht: 200 gr
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt
Auflage: Juli 1976
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
nachgedunkeltes Taschenbuch
Bestell-Nr.: 11226-5

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11226-5
1

Taschenbuch
gebraucht
aussen Gebrauchsspuren innen ok
ca 250 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7115
1

Leineneinband mit nachgedunkelten Seiten
Buch von 1951
ca 450 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. (7674) 22.550n
1

Griechische Literatur, Band 2, Deutsch von Wolfgang Schadewaldt
Taschenbuch, Rowohlst Klassiker
nachgedunkelt, leicht bestossen
ca 210 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 21.000n

Buch von 1947
etwas bestossen aussen
ansonsten ok
Namenseintrag vorhanden
ca 510 gr
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2144

Herderbuecherei
gebrauchtes ordentlich erhaltenes Taschenbuch
ca 110 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 21.500n / 9659-1
1

Taschenbuch, Beck / dtv
leichte Lagerspuren, ordentlich
ca 340 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. x4.050n

Leineneinband
HardCover
1955
ordentlicher Zustand
leichte Lagerspuren vorhanden
ca 650 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8427
1

gebrauch
Schutzumschlag hinten gerissen
ansonsten ordentlich erhalten
ca 640 gr
ISBN 3 430 14938 X
ca 640 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7133
1

Gewicht: 2160 gr
Verlag: Europaeische Verlagsanstalt
Erschienen: 1966
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
gut erhalten
leichte Lagerspuren
mit Schutzumschlag

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11792
1

gebraucht
Zustand:ok
ca 100 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7085
1

ISBN: 3785701314
Gewicht: 280 gr
Verlag: Luebbe
Auflage: 2.ueberarbeitete Auflage
Erschienen: 1974
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10951
1

Hoffmann und Campe
HardCover Buch
gut erhalten
ca 920 gr
wegen der Dicke des Buches nur als Paeckchen /Paket versendbar

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9.000-320n
1
gebraucht
ca 460 gr
Zustand ok
kostenlos zum Mitbestellen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1594
![Israel-Jahrbuch 1996 [3000 Jahre Jerusalem]Ludwig Schneider](u/10442.jpg)
Gewicht: 450 gr
Verlag: Jerusalem, Nachrichten aus Israel
Erschienen: 1996
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: ordentlich erhalten
leichte Lagerspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10442
1

Bastei Luebbe Taschenbuch
leicht nachgedunkelte Seiten
ca 230 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8158
1

ISBN: 3551450803
Gewicht: 640 gr
Verlag: Carlsen Verlag
Erschienen: 1980
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11058
1

gebraucht
Zustand: ok
ca 2,5 kg
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 1960

gebraucht
guter bis sehr guter Zustand
ca 1470 gr
HardCover
grosses Format

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2641

Taschenbuch, rororo, 23664
ca 400 gr
leichte Lese- und Lagerspuren vorhanden, gestempeltes Maengelexemplar , gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 0.400n
1

gebraucht
Taschenbuch
Zustand: ok
ca 80 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2261

gebraucht
guter Zustand
Taschenbuch
ca 130 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3832

gebraucht
Zustand: ok
Taschenbuch
ca 130 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3017

Die 50er JAHRE der Deutschen
Gewicht: ca. 210 gr
Zustand: Gut

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7087

Gewicht: 200 gr
Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verlag
Erschienen: 1969
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
stark nachgedunkelt
aussen leicht fleckig

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 10384
1

gebraucht
ca 100 gr
Zustand : ok

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 3020
1

gebraucht
Zustand. ok
ca 60 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7338
1

Abenteurer der Archaelogie und ihre groessten Entdeckungen
gebraucht
bis auf kleinere Macken auf dem Titelblatt ist das Buch in einem guten Zustand
HardCover
ca 810 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2625
Gewicht: 990 gr
Verlag: Bertelsmann
Einband: Hardcover
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren: Schutzumschlag mehrmals mit Tesafilm geklebt, Einbandinnenseiten vom Klebstoff fleckig

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 14501-0
1

Zum Besuch des Papstes
mit Beitraegen von Baeumer, Hegel. Iserloh, Koetting, Schwaiger, Volk
HERDER
gebrauchtes Taschenbuch
gut erhalten
ca 120 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 5845
1
Format: groesser DIN A 4
Gewicht: 870 gr
Verlag: Bertelsmann
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Einbandinnenseiten fleckig
sonst gut
ohne Schutzumschlag
Buchruecken ausgeblichen

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 13026-0
1

Gewicht: 900 gr
Verlag: Bertelsmann
Erschienen: ca. 1970
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
gut erhalten
Schutzumschlag mit leichten Maengeln

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 11731
1

ca 170 gr
Folge 1
Taschenbuch
etwas nachgedunkelt und im befriedigendem Zustand

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8374
1

gebraucht
sehr guter Zustand
ca 2300 gr
HardCover

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 2603
1

Econ Verlag
HardCover
sehr gut erhalten
ca 1030 gr
1 Auflage 2001
ISBN 3430155169

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8237
1

Pahl Rugenstein Hefte 33
gebraucht und ordentlich erhalten
ca 160 gr

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 7319
1

ISBN 349911531X
Taschenbuch
nachgedunkelt
ein Buch zwischen Autobiographie und Geschichte
ca 200 gr
befriedigender Zustand

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 9982
1
Gewicht: 550 gr
Verlag: Kiepenheuer & Witsch
Erschienen: 1986
Einband: Softcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
innen leicht nachgedunkelt
-gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12532-0
1

HardCoverBuch
aussen leicht fleckig
ca 860 gr
Schrift aussen abgerieben

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 8670
1

Seiten: 188
Gewicht: 240 gr
Verlag: Bundeszentrale Fuer Heimatdienst
Auflage: 2. Aufl.
Erschienen: 1955
Einband: Paperback
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
nachgedunkelt
sonst gut erhalten

In den Warenkorb legen:
Art.-Nr. 12187-0
1