HomeMein WarenkorbVersand & BezahlungAGB/DatenschutzKontaktMein Konto

Artikel in Kategorie "Geschichte / Politik":


Artikel sortieren nach

Strukturwandlungen der deutschen Volkswirtschaft

Strukturwandlungen der deutschen Volkswirtschaftaltes gut erhaltenes Buch von 1929
zweiter Band
das Buch ist mit einer 2 gekennzeichnet
zweite vervollstaendigte Auflage
herausgegeben Dr.sc.pol. Bernhard Harms
Leinen
ca:1250 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 26,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3414

Das Geschichtsbuch
Von den Anfaengen bis zur Gegenwart
von J. Hartmann

Das GeschichtsbuchVon den Anfaengen bis zur Gegenwart von J. HartmannGewicht: 190 gr
Verlag: Fischer Buecherei
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
innen wie aussen vergilbt
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,89
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 5705
1

Die franzoesische Revolution im Urteil der Zeitgenossen und der Nachwelt
Dr. P. Hartig

Die franzoesische Revolution im Urteil der Zeitgenossen und der Nachwelt Dr. P. Hartiggebraucht
ca 60 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,28
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7332
1

Chronik der Gustav- von- Schmoller- Schule Heilbronn
1853-2003

Chronik der Gustav- von- Schmoller- Schule Heilbronn 1853-2003gebraucht
guter Zustand
HardCover
ca 800 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 3,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2747
1

heilbronn
Die schoensten Jahre?
Nachkriegszeit in einer deutschen Stadt...

heilbronn Die schoensten Jahre? Nachkriegszeit in einer deutschen Stadt...gebraucht
guter Zustand
ca 550 gr
HardCover
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 5,18
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 1590

Der Treppenwitz der Weltgeschichte

begruendet v. Hertslet , fortgefuehrt v.Helmolt

Der Treppenwitz der Weltgeschichtebegruendet v. Hertslet , fortgefuehrt v.HelmoltGeschichtliche Irrtuemer, Einstellungen und Erfindungen
HardCoverBuch mit Lagerspuren aussen
ca 510 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 6,02
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9390
1

Die moderne Welt :
1789 - 1945. Teil:II
Hans Herzfeld

Die moderne Welt : 1789 - 1945. Teil:IIHans HerzfeldWeltmaechte und Weltkriege
2.te neubearbeitete Auflage 1957
Leineeinband leich gerissen
ansonsten sind die Seiten nachgedunkelt aber in Ordnung
aussen leicht verschmutzt
HardCover
ca 880 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,69
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 5467
1

Scherz beiseite
hrsg. von G.H. Herzog und Erhardt Heinold

Scherz beiseite  hrsg. von G.H. Herzog und Erhardt HeinoldDie Anthologie der deutSCH sprachigen Prosa-Satire von 1900 bis zur Gegenwart
Leineneinband
-HardCover Buch
leichte Lagerspuren
ordentlich erhalten
ca 830 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 7,52
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 8.450n
1

Problemorientierter Geschichtsunterricht
Lernziele-Modelle fuer die Unterrichtspraxis
Band 2 - die Grundlagen unserer Gesellschaft (1500-1900)
Heumann (Hrsg.)

Problemorientierter GeschichtsunterrichtLernziele-Modelle fuer die UnterrichtspraxisBand 2 - die Grundlagen unserer Gesellschaft (1500-1900)Heumann (Hrsg.)ISBN: 3454234700
Gewicht: 300 gr
Verlag: Hirschgraben-Verlag
Erschienen: 1975
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
leicht stockfleckig am oberen Rand des Buches
sonst gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 11,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11208
1

Hochschulreform
Gefahr im Verzuge ?
Schmidt Thelen

Hochschulreform Gefahr im Verzuge ?Schmidt Thelennachgedunkeltes Taschenbuch
gut erhalten
ca 110 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,82
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9623
1

Der Nationalsozialismus
Dokumente 1933 - 1945
Hofer, Walther (Hrsg.)

Der Nationalsozialismus Dokumente 1933 - 1945Hofer, Walther (Hrsg.)ISBN: 343600183X
Gewicht: 200 gr
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt
Auflage: Juli 1976
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
nachgedunkeltes Taschenbuch
Bestell-Nr.: 11226-5
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,72
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11226-5
1

Der Nationalsozialismus Dokumente 1933-1945
Walter Hofer

Der Nationalsozialismus Dokumente 1933-1945	Walter HoferTaschenbuch
gebraucht
aussen Gebrauchsspuren innen ok
ca 250 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,77
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7115
1

Elisabeth von Oesterreich
Georg Holmsten

Elisabeth von Oesterreich Georg HolmstenLeineneinband mit nachgedunkelten Seiten
Buch von 1951
ca 450 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,91
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (7674) 22.550n
1

Die Odyssee
HOMER

Die Odyssee  HOMER


Griechische Literatur, Band 2, Deutsch von Wolfgang Schadewaldt


Taschenbuch, Rowohlst Klassiker
nachgedunkelt, leicht bestossen
ca 210 gr

Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 3,09
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 21.000n

ILIAS
HOMER

ILIAS  HOMERBuch von 1947
etwas bestossen aussen
ansonsten ok
Namenseintrag vorhanden
ca 510 gr
HardCover
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 7,09
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2144

Der faszinierende Irrtum
Klaus Hornung

Der faszinierende Irrtum Klaus HornungHerderbuecherei
gebrauchtes ordentlich erhaltenes Taschenbuch
ca 110 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,92
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 21.500n / 9659-1
1

Jahrbuch der BRD
1991/1992
Emil Huebner / H.H-Rohlfs

Jahrbuch der BRD  1991/1992  Emil Huebner / H.H-RohlfsTaschenbuch, Beck / dtv
leichte Lagerspuren, ordentlich
ca 340 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. x4.050n

Hundertfuenfzig Jahre F.A. Brockhaus
Arthur Huebscher

Hundertfuenfzig Jahre F.A. BrockhausArthur HuebscherLeineneinband
HardCover
1955
ordentlicher Zustand
leichte Lagerspuren vorhanden
ca 650 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 6,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 8427
1

Mein amerikanischer Traum
Lee Iacocca

Mein amerikanischer Traum Lee Iacoccagebrauch
Schutzumschlag hinten gerissen
ansonsten ordentlich erhalten
ca 640 gr
ISBN 3 430 14938 X
ca 640 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,30
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7133
1

Fuenfundsiebzig Jahre Industriegewerkschaft 1891 - 1966
vom Deutschen Metallarbeiter - Verband zur Industriegewerkschaft Metall

Fuenfundsiebzig Jahre Industriegewerkschaft 1891 - 1966 vom Deutschen Metallarbeiter - Verband zur Industriegewerkschaft MetallGewicht: 2160 gr
Verlag: Europaeische Verlagsanstalt
Erschienen: 1966
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
gut erhalten
leichte Lagerspuren
mit Schutzumschlag
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 8,62
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11792
1

Der Freiheitskampf Indiens
Dr. Dietmar Rothermund

Der Freiheitskampf Indiens	Dr. Dietmar Rothermundgebraucht
Zustand:ok
ca 100 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,20
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7085
1

Fluchtwege aus der Inflation :
Tricks u. Tips, Ihr Geld zu sichern
Horst Beloch

Fluchtwege aus der Inflation : Tricks u. Tips, Ihr Geld zu sichernHorst BelochISBN: 3785701314
Gewicht: 280 gr
Verlag: Luebbe
Auflage: 2.ueberarbeitete Auflage
Erschienen: 1974
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10951
1

ROMMEL
eine Biographie

David Irving

ROMMELeine BiographieDavid IrvingHoffmann und Campe
HardCover Buch
gut erhalten
ca 920 gr
wegen der Dicke des Buches nur als Paeckchen /Paket versendbar
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,44
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9.000-320n
1

ischia
Reisehandbuch und Geschichte

gebraucht
ca 460 gr
Zustand ok
kostenlos zum Mitbestellen

Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 1594

Israel-Jahrbuch 1996
[3000 Jahre Jerusalem]
Ludwig Schneider

Israel-Jahrbuch 1996 [3000 Jahre Jerusalem]Ludwig SchneiderGewicht: 450 gr
Verlag: Jerusalem, Nachrichten aus Israel
Erschienen: 1996
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: ordentlich erhalten
leichte Lagerspuren
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,62
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10442
1

Auf der Suche nach dem antiken Italien
Pierre Grimal

Auf der Suche nach dem antiken Italien Pierre GrimalBastei Luebbe Taschenbuch
leicht nachgedunkelte Seiten
ca 230 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,11
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 8158
1

Das Jahr im Bild 1980
22.Jahrgang

Das Jahr im Bild 1980 22.JahrgangISBN: 3551450803
Gewicht: 640 gr
Verlag: Carlsen Verlag
Erschienen: 1980
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,62
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11058
1

Unser Jahrhundert im Bild

Unser Jahrhundert im Bildgebraucht
Zustand: ok
ca 2,5 kg
HardCover
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 3,99
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 1960

Unser Jahrundert im Bild
Chronik Verlag

Unser Jahrundert im BildChronik Verlaggebraucht
guter bis sehr guter Zustand
ca 1470 gr
HardCover
grosses Format
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 5,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2641

Frau Thomas Mann - Das Leben der Katharina Pringsheim
INGE UND WALTER JENS

Frau Thomas Mann - Das Leben der Katharina Pringsheim  INGE UND WALTER JENSTaschenbuch, rororo, 23664
ca 400 gr
leichte Lese- und Lagerspuren vorhanden, gestempeltes Maengelexemplar , gut
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,30
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 0.400n
1

Sozialismus als Maennersache oder kennen Sie "Bebels Frau" ?
Luc Jochimsen

Sozialismus als Maennersache oder kennen Sie "Bebels Frau" ? Luc Jochimsengebraucht
Taschenbuch
Zustand: ok
ca 80 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,67
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2261

Blindflug in die Freiheit
J.D. Johnson

Blindflug in die FreiheitJ.D. Johnsongebraucht
guter Zustand
Taschenbuch
ca 130 gr

Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,91
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3832

Koenig David
Berichte aus dem Leben Davids
Wolfgang Jugel

Koenig DavidBerichte aus dem Leben DavidsWolfgang Jugelgebraucht
Zustand: ok
Taschenbuch
ca 130 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,97
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3017

Die Pubertaet der Republik
N. Jungwirth / G. Kromschroeder

Die Pubertaet der Republik N. Jungwirth / G. KromschroederDie 50er JAHRE der Deutschen
Gewicht: ca. 210 gr
Zustand: Gut
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,80
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7087

Die spanische Inquisition
Henry Kamen

Die spanische InquisitionHenry KamenGewicht: 200 gr
Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verlag
Erschienen: 1969
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
stark nachgedunkelt
aussen leicht fleckig
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10384
1

Bismarck
V.Kampmann

BismarckV.Kampmanngebraucht
ca 100 gr
Zustand : ok
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,27
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3020
1

Die roemische Revolutionszeit
Dr. O. Kampe

Die roemische RevolutionszeitDr. O. Kampegebraucht
Zustand. ok
ca 60 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,28
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7338
1

Sie zogen aus die Wahrheit zu finden
Wilfried Kasper

Sie zogen aus die Wahrheit zu findenWilfried KasperAbenteurer der Archaelogie und ihre groessten Entdeckungen
gebraucht
bis auf kleinere Macken auf dem Titelblatt ist das Buch in einem guten Zustand
HardCover
ca 810 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 9,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten



Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2625

Kulturen - Voelker und Reiche vergangener Zeiten
Ernst von Khuon

Gewicht: 990 gr
Verlag: Bertelsmann
Einband: Hardcover
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren: Schutzumschlag mehrmals mit Tesafilm geklebt, Einbandinnenseiten vom Klebstoff fleckig
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,63
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 14501-0
1

Kleine deutsche Kirchengeschichte...

Kleine deutsche Kirchengeschichte...Zum Besuch des Papstes
mit Beitraegen von Baeumer, Hegel. Iserloh, Koetting, Schwaiger, Volk
HERDER
gebrauchtes Taschenbuch
gut erhalten
ca 120 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,19
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 5845
1

Die Welt - Ihre Entdeckung und Erschliessung
Ulrich Kirschner

Format: groesser DIN A 4
Gewicht: 870 gr
Verlag: Bertelsmann
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Einbandinnenseiten fleckig
sonst gut
ohne Schutzumschlag
Buchruecken ausgeblichen
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,23
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 13026-0
1

Die Welt
Ihre Entdeckung und Erschliessung
Ulrich Kirschner
Herausgegeben von Roland Goeoeck

Die Welt  Ihre Entdeckung und ErschliessungUlrich KirschnerHerausgegeben von Roland GoeoeckGewicht: 900 gr
Verlag: Bertelsmann
Erschienen: ca. 1970
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
gut erhalten
Schutzumschlag mit leichten Maengeln
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11731
1

Die Logik der grossen Pyramide
Hermann Kissener

Die Logik der grossen PyramideHermann Kissenerca 170 gr
Folge 1
Taschenbuch
etwas nachgedunkelt und im befriedigendem Zustand
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,81
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 8374
1

100 Jahre, Die Bilder des Jahrhunderts
Guido Knopp

100 Jahre, Die Bilder des Jahrhunderts  Guido Knoppgebraucht
sehr guter Zustand
ca 2300 gr
HardCover
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 9,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2603
1

Der Jahrhundertkrieg
Guido Knopp

Der JahrhundertkriegGuido KnoppEcon Verlag
HardCover
sehr gut erhalten
ca 1030 gr
1 Auflage 2001
ISBN 3430155169
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,61
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 8237
1

Vom Wettruesten zur Abruestung
Lorenz Knorr

Vom Wettruesten zur AbruestungLorenz KnorrPahl Rugenstein Hefte 33
gebraucht und ordentlich erhalten
ca 160 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,11
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7319
1

Aehnlichkeit mit lebenden Personen ist beabsichtigt
Thilo Koch

Aehnlichkeit mit lebenden Personen ist beabsichtigtThilo KochISBN 349911531X
Taschenbuch
nachgedunkelt
ein Buch zwischen Autobiographie und Geschichte
ca 200 gr
befriedigender Zustand
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,42
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9982
1

Die Gesundheit der Nation
( Eine Bestandsaufnahme -Karten ,Analysen, Empfehlungen )
.Egmont R. Koch / Reinhard Klopfleisch / Armin Maywald

Gewicht: 550 gr
Verlag: Kiepenheuer & Witsch
Erschienen: 1986
Einband: Softcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
innen leicht nachgedunkelt
-gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,33
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12532-0
1

Entraetselte Vorzeit
Karl F. Kohlenberg

Entraetselte VorzeitKarl F. KohlenbergHardCoverBuch
aussen leicht fleckig
ca 860 gr
Schrift aussen abgerieben
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,72
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 8670
1

Die deutsche Opposition gegen Hitler - zwischen Polen -und Frankreichfeldzug
Erich Kosthorst ( Schriftenreihe der Bundeszentrale fuer Heimatdienst )

Die deutsche Opposition gegen Hitler - zwischen Polen -und Frankreichfeldzug Erich Kosthorst ( Schriftenreihe der Bundeszentrale fuer Heimatdienst )Seiten: 188
Gewicht: 240 gr
Verlag: Bundeszentrale Fuer Heimatdienst
Auflage: 2. Aufl.
Erschienen: 1955
Einband: Paperback
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
nachgedunkelt
sonst gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 8,43
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12187-0
1



Information
Bei Fragen bitte
eine E-Mail an:

shop@licht-blick-buecher.de

Kontakt Sitemap
AGB / Datenschutzerklärung Impressum
Service
Copyright © 2006 - Alle Rechte vorbehalten. Impressum