HomeMein WarenkorbVersand & BezahlungAGB/DatenschutzKontaktMein Konto

Artikel in Kategorie "Geschichte / Politik":


Artikel sortieren nach

Die grossen Dynastien
Verlag Karl Mueller Erlangen

Die grossen DynastienVerlag Karl Mueller ErlangenKapetinger, Hohenstaufen, Plantagenet; Habsburg, Valois, Stuart, Tudor, Bourbonen in Frankreich, Spanien und Neapel, Romanow, Braganza, Hohenzollern, Savoyen, Hannover-Windsor, Die Bonaparte, Wittelsbach

gut erhaltenes HardCoverBuch
( leicht fleckig aussen )
ohne Schutzumschlag
illustriert
ca 1700 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 8,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9377
1

Geschichte der Neuzeit (1500-1890)
Ebner-Habisreutinger

Gewicht: 360 gr
Verlag: C.C.Buchners Verlag
Erschienen: 1950
Einband: Halbleder
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
innen mit Buechreistemel und nachgedunkelt
einige wenige Textstellen im Buch sind mit Bleistift gekennzeichnet
illustriert
aussen: bestossen und etwas fleckig
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,33
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12793-0
1

Friedrich der Grosse
Walter Elze

Friedrich der GrosseWalter Elzealtdeutsche Schrift
1942
aussen Risse
nachgedunkelte Seiten
mit Skizzen
kleines Format
Rueckseite gerissen
ca 100 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,10
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7732
1

Risse im roten Imperium
Helene Carrere d`Encausse

Risse im roten Imperium Helene  Carrere d`Encausseordentlich erhaltenes Tachenbuch , gekennzeichnetes Maengelexemplar
ca 290 gr
Playboy Report

Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (9051) 9.150n
1

Du deutsch??? Bernt Engelmann

Du deutsch???	Bernt Engelmannaelter gebraucht Taschenbuch ca 210 gr Zustand: ok
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 2,21
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2019
1

Das Land ohne Musik
Gesellschaftsprobleme
Oskar A.H. Schmitz

Das Land ohne MusikGesellschaftsproblemeOskar A.H. SchmitzGewicht: 650 gr
Erschienen: 1914
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
die dritte wahrscheinlich unbeschriebene Seite wurde aus dem Buch herausgeschnitten
ansonsten gut erhaltenes Buch mit handschriftlichem Eintrag auf der nun dritten Seite
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 12,12
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10803
1

The golden Book of the Civil War
Adapted for young readers from the American Heritage
Picture History of the Civil War

The golden Book of the Civil War Adapted for young readers from the American Heritage Picture History of the Civil War

englisch

Gewicht: 1100 gr
Verlag: Golden Press
Erschienen: 1961
Einband: Hardcover
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
ehemaliges Buechereiexemplar mit Aufklebern und Stempeln
Ecken und Kanten abgestossen
wirkt aussen verschmutzt
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 12,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11660
1

Also hoeren Sie mal zu
Theodor Eschenburg

Also hoeren Sie mal zu Theodor Eschenburg HardCover, Siedler Verlag, mit Schutzumschlag
ca 520 gr
guter Zustand
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,41
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (4660) 3.600n
1

Eine Reise durch die EG
Amt fuer amtliche Veroeffentlichungen der Europaeischen Gemeinschaften

Eine Reise durch die EG Amt fuer amtliche Veroeffentlichungen der Europaeischen GemeinschaftenISBN: 9282525988
Gewicht: 120 gr
Verlag: Amt fuer amtliche Veroeffentlichungen der Europaeischen Gemeinschaften L2985 Luxembourg
Einband: Karton
Zustand: gut

Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,42
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10963
1

Fielding`s TRAVEL & SHOPPING GUIDES TO EUROPE
Volume 1;2;3;4 im Schuber
Deluxe Edition 1966

Fielding`s TRAVEL & SHOPPING GUIDES TO EUROPEVolume 1;2;3;4 im SchuberDeluxe Edition 1966

englisch

Gewicht: 940 gr
Verlag: Nancy and Temple Fielding
Einband: Softcover
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
alle 4 Buecher in einem guten guten Zustand
der Schuber dagegen hat deutliche Spuren: ist oben etwas eingerissen un aussen etwas berieben
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 69,63
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12041-8
1

GEO Wissen

September 1998

GEO Wissen September 1998

Die Evolution des Menschen
Wir wir wurden, was wir sind

gebrauchte, gut erhaltene Zeitschrift
ca 550 gr

Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 5,56
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12.100n
1

Es geschah im Juni 1953
Fakten und Daten

Es geschah im Juni 1953Fakten und DatenHeft Broschuere
ca 50 gr
befriedigender Zustand
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,31
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7974
1

Denkmale
von uns bewahrt
Achim Felz

Denkmale  von uns bewahrt Achim FelzISBN: 9783355006002 (frueher: 3355006009)
Gewicht: 290 gr
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin
Erschienen: 1988
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: innen stark nachgedunkelt
aussen : Ecken und Kanten bestossen
illustrierter Einband
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 2,03
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12033-5
1

Der Untergang ( Das Filmbuch )
Joachim Fest /// Bernd Eichinger

Der Untergang ( Das Filmbuch ) Joachim Fest /// Bernd Eichingerrororo Taschenbuch
gut erhalten
gestempeltes Maengelexemplar
ISBN 3499619237
ca 660 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,06
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 18000n
1

Die deutschen Caesaren
S. Fischer-Fabian

Die deutschen Caesaren S. Fischer-Fabianschoener Bildband
Leineneinband mit Schutzumschlag
gut erhalten
ca 1650 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 8,91
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 8205
1

Was Marx Wirklich sagte
Ernst Fischer

Was Marx Wirklich sagteErnst FischerVerlag Fritz Molden
3 te Auflage 13 - 16 Tausend
Taschenbuch
etwas abgegriffen
sonst in Ordnung
ca 240 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 8,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 8470
1

Betriebsverfassungsgesetz nebst Wahlordnung
Fitting / Auffahrt / Kaiser

Gewicht: 910 gr
Verlag: Verlag Franz Vahlen-
Auflage: 11.Auflage
Erschienen: 1974
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Schutzumschlag nachgedunkelt und auf der Rueckseite etwas eingerissen
Buch mit leichten Lagerspuren
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,03
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 13099-F0
1

DAS GROSSE FLIEGERBUCH
Vom ersten Menschenflug zur Weltraumfahrt
Siegfried Winter ( Hrsg )

DAS GROSSE FLIEGERBUCHVom ersten Menschenflug zur WeltraumfahrtSiegfried Winter ( Hrsg )Gewicht: 670 gr
Verlag: Ensslin
Einband: Leinen
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
-mit Namenseintrag und leichten Lagerspuren
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 4,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:
Dieser Artikel ist momentan nicht erhältlich

Art.-Nr. 11926
1

FLIEGEN gestern - heute - morgen
Bildband Fluggeschichte

FLIEGEN gestern - heute - morgen  Bildband Fluggeschichtegebraucht
Zustand ok
Der Schutzumschlag etwas defekt
das Buch ist ok
ca 1300 gr
HardCover
1970
Weiteres zu diesem Produkt
€ 6,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2605
1

Geflogene Vergangenheit
75 Jahre Luftfahrt in Schleissheim

Geflogene Vergangenheit      75 Jahre Luftfahrt in SchleissheimVerein zur Erhaltung der historischen Flugwerft Oberschleissheim
gut bis sehr gut erhalten
ca 650 gr
tolle Bilder
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 26,81
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 8152
1

Anne Frank
Tagebuch

gebraucht
Taschenbuch
ca 280 gr
Zustand gut-
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 2,21
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3888
1

Friedrich der Grosse als Mensch
im Spiegel seiner Briefe ,seiner Schriften,zeitgenoessischer Berichte und Anekdoten
Bruno Frank

Friedrich der Grosse als Mensch im Spiegel seiner Briefe ,seiner Schriften,zeitgenoessischer Berichte und AnekdotenBruno FrankGewicht: 390 gr
Verlag: deutsche Buch Gemeinschaft
Erschienen: ca 1920
Einband: Halbleder
- Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
altdeutsche Schrift
mit Namenseintrag
gut erhalten fuer das Alter
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 6,52
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 11349
1

Proklamationen der Freiheit
Von der Magna Charta bis zur ungarischen Volkserhebung

Proklamationen der Freiheit Von der Magna Charta bis zur ungarischen Volkserhebunggebraucht
Taschenbuch
ca 130 gr
etwas aelter
Zustand: ok
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 2,57
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7259

Frieden und Sicherheit als Herausforderung

Frieden und Sicherheit als HerausforderungSchriftenreihe der Bundeszentrale fuer politische Bildung
Band 202
Informationen und Argumente
gut erhalten mit Stempel innen
ca 240 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,91
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (7804) 18.200n
1

Friedensanalysen
Fuer Theorie und Praxis 3
Schwerpunkt : Unterentwicklung
edition suhrkamp

FriedensanalysenFuer Theorie und Praxis 3Schwerpunkt : Unterentwicklungedition suhrkampTaschenbuch
leicht nachgedunkelt
ordentlich erhalten
ca 150 gr
ISBN 3518008471
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,32
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9457
1

Friedrich II von Preussen
Schriften und Briefe

Friedrich II von Preussen Schriften und Briefenachgedunkeltes altes Reclam Taschenbuch
ca 230 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,70
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (8931) 8.750n

Das Abenteuer der Kreuzzuege
Heilige , Suender und Narren
Kurt Frischler

Das Abenteuer der KreuzzuegeHeilige , Suender und NarrenKurt FrischlerISBN: 9783453480490 (frueher: 345348049X)
Gewicht: 260 gr
Verlag: Heyne
Erschienen: 1979
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
mit Namenseintrag
innen nachgedunkelt
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,93
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12233-9
1

Die ersten Reiche
Die Fruehzeit des Menschen

Die ersten Reiche Die Fruehzeit des MenschenDas farbige LIFE Bildsachbuch
gebrauchtes Taschenbuch mit Namenseintrag
Zustand: ok
ca
ca 190 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,89
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 6239
1

Pompeius
Matthias Gelzer

PompeiusMatthias Gelzergebraucht
aelter
Taschenbuch
aussen vergilbt
innen ok
ca 180 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,70
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3006

Geschichte fuer hoehere Schulen---Mittelstufe Heft 3...Walther Gehl

Geschichte fuer hoehere Schulen---Mittelstufe  Heft 3...Walther Gehlaltdeutsche Schrift--1933--illustriert---aussen abgerieben --nachgedunkelt- leicht wellig--insgesamt aber ordentlich ---ca 170 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,62
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 9435
1

Geschichte fuer morgen
Ausgabe fuer Realschulen in Baden-Wuerttemberg
Band 4
Autor/in: Hrsg. Prof. Dr. Hans-Gert Omen

Geschichte fuer morgen Ausgabe fuer Realschulen in Baden-Wuerttemberg Band 4Autor/in: 	Hrsg. Prof. Dr. Hans-Gert OmenISBN: 3454233917
Gewicht: 400 gr
Verlag: Cornelsen Verlag
Einband: Softcover
Sprache: Deutsch
Zustand: wie neu
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 12,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 10793
1

Geschichtliche Weltkunde Band 2
Diesterweg

gebraucht
Zustand. befriedigend -
HardCover
ca 600 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 0,50
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2732
1

Meilensteine der Geschichte
Vom Pharaonenstaat bis heute

Meilensteine der Geschichte  Vom Pharaonenstaat bis heutegebrauchtes HardCover Buch
gut erhalten
ca 2600 gr

Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 15,01
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3413

NOTIZEN aus der Sozial-Wirtschafts und Gewerkschaftsgeschichte vom 14 Jahrhundert bis zur Gegenwart

NOTIZEN aus der Sozial-Wirtschafts und Gewerkschaftsgeschichte  vom 14 Jahrhundert bis zur Gegenwart gebraucht es SoftCover Buch
ca 320 gr
Zustand: ok / leicht vergegilbt

Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 3,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2758

Die Himmelhunde
J.D.Gilman /John Clive

Die HimmelhundeJ.D.Gilman /John CliveDer Tatsachenroman ueber das geheimnisvollste Unternehmen der deutschen Luftwaffe im 2. Weltkrieg
ISBN: 9783426007129 (frueher: 3426007126)
Gewicht: 160 gr
Verlag: Droemer
Erschienen: 1977
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
mit Namenseintrag
innen leicht nachgedunkelt
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 0,73
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12233-6
1

Als Jesus arisch wurde
Kirche, Christen, Juden in Nordelbien 1933 - 1945
hrsg. von Annette Goehres u.a.

Als Jesus arisch wurde Kirche, Christen, Juden in Nordelbien 1933 - 1945 hrsg. von Annette Goehres u.a.


die Ausstellung in Kiel


HardCover , Ed. Temmen, 2003
ca 800 gr
gut bis sehr gut
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 15,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 21.600n

Menschen, die die Welt veraenderten
(Schicksale Taten Wirkungen)

Hrsg. Roland Goeoeck

Gewicht: 1550 gr
Verlag: Bertelsmann
Einband: Hardcover
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren: Einband ungleichmaessig ausgeblichen, ohne Schutzumschlag, innen etwas nachgedunkelt
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 5,03
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 13025-0
1

Perestroika - Ein neue Politik fuer Europa und die Welt
Michail Gorbatschow
erweiterte Neuausgabe

Perestroika - Ein neue Politik fuer Europa und die Welt Michail Gorbatschow erweiterte Neuausgabe Taschenbuch, Knaur Verlag
ca 250 gr
mit leichten Lager und Lesespuren, ok
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,71
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (2953) x4.050n

Oktoberrevolution,Umgestaltungsprozess und der Frieden
Maichail Gorbatschow

Oktoberrevolution,Umgestaltungsprozess und der FriedenMaichail GorbatschowRede zum 70 . Jahrestag der Oktoberrevolution
gebrauchtes Taschenbuch
Zustand : befriedigend
ca 110 gr

Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,20
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2437

Welt in Flammen
Billy Graham

Welt in FlammenBilly GrahamGewicht: 150 gr
Verlag: Brockhaus Verlag
Erschienen: 1965
Einband: Taschenbuch
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren--
Einband fleckig
innen sauber und gut
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,93
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12385-0
1

Holocaust Endloesung
Gerald Green

Holocaust EndloesungGerald GreenHardCover
Holocaust, das Buch zur gleichnamigen Fernsehserie, die weltweites Echo hervorgerufen hat!
Gewicht: ca. 570 Gramm
Zustand: Gut
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 1,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7128

Koservatismus
Prof.Dr.M. Greiffenhagen

KoservatismusProf.Dr.M. Greiffenhagengebraucht
Zustand: ok
ca 100 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,28
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7334

Der Ferne Osten und der Aufstieg Griechenlands
Durant

Der Ferne Osten und der Aufstieg GriechenlandsDurantgebraucht
aelter
Schutzumschlag etwas unschoen
das Buch ist in einem ordentlichen Zustand
handschriftlicher Eintrag vorhanden
HardCover
ca 800 gr
Band 2
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 3,00
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 2371
1

Griechenland
Von Mykene zum Parthenon

Henri Stierlein
Fotos :Anne und Henri Stierlein

Griechenland  Von Mykene zum ParthenonHenri StierleinFotos :Anne und Henri StierleinISBN: 3822812242
Taschen Verlag
Deutsch
ca 1200 gr
SoftCover
gut erhalten

Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 14,58
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. A1799-1n
1

Mittelalterliche deutsche Ostsiedlung
Dr. F .Guse

Mittelalterliche deutsche Ostsiedlung Dr. F .Gusegebraucht
ca 80 gr
Zustand: ok
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,27
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 7204

Adam und Eva
GUENTER HAAF

Adam und Eva GUENTER HAAFUrsprung und Entwicklung des Menschen
ca 880 gr
Gebraucht
der Schutzumschlag hat leichte Schaeden
das Buch ist in einen guten Zustand
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 3,89
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 5068
1

Hellenistische Kultur
Moses Hades

Hellenistische KulturMoses Hadesgebrauchtes Taschenbuch
guter Zustand
nur kleiner aeussere Maengel
ca 250 gr
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 2,51
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 3856

Das Reich der Inka
Victor W. von Hagen

Das Reich der Inka Victor W. von HagenGewicht: 530 gr
Einband: Halbleder
Sprache: Deutsch
Zustand: deutliche Gebrauchsspuren
vor dem Inhaltsverzeichnis wurde eine Seite herausgetrennt
Lederruecken bestossen
illustriert
etwas nachgedunkelt
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 2,13
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. 12277-3
1

Eine Messe fuer den Paten
Richard Hammer

Eine Messe fuer den Paten Richard HammerDas Milliarden Ding zwischen Mafia und Vatikan
ein Bericht
HardCoverBuch mit leichten Lagerspuren
ca 620 gr
gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis: € 5,22
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (9217) 8.850n

Die roemische Republik und ihre Auseinandersetzung mit den Grossmaechten des Mittelmeerraumes BIS 168
Dr. O. Hampe

Die roemische Republik und ihre Auseinandersetzung mit den Grossmaechten des Mittelmeerraumes BIS 168 Dr. O. Hampe Taschenbuch
ca 80 gr
gut erhalten
Weiteres zu diesem Produkt
Preis € 1,20
inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Lieferbar in 1-3 TagenLieferbar in 1-3 Tagen
In den Warenkorb legen:

Art.-Nr. (7058) 19.500n
1



Information
Bei Fragen bitte
eine E-Mail an:

shop@licht-blick-buecher.de

Kontakt Sitemap
AGB / Datenschutzerklärung Impressum
Service
Copyright © 2006 - Alle Rechte vorbehalten. Impressum